Главная » 2012 » Август » 5 » Сеть ВКонтакте разрешила афишировать однополые отношения
13.24.22
Сеть ВКонтакте разрешила афишировать однополые отношения

05.08.2012 16:00   Максим Мишенев

Вирус толерантности к сексуальным меньшинствам, бушующий в западных странах, заразил и отечественную социальную сеть ВКонтакте. Ей он, очевидно, передался от сети Facebook, потому что симптомы болезни в данном случае абсолютно одинаковые. Отныне в сети ВКонтакте можно официально афишировать однополые отношения – обновился показатель «Семейное положение».

Сеть ВКонтакте

По сообщениям официальных источников, социальная сеть Facebook, с которой Павел Дуров скопировал свою ВКонтакте, здесь совершенно не причем, но на все 100% уверенным быть в этом нельзя. MobileDevice выяснил, что это во многом сказалось лобби организации под названием «Радужная ассоциация». Ее члены (как-то двусмысленно, уж извините) давно настаивали на введении (и снова извините) соответствующей возможности в базовый функционал ВКонтакте. Теперь они, наконец, добились своего. Следующий шаг – это интеграция специальных знаков отличия, которыми можно было бы помечать профили, принадлежащие представителям сексуальных меньшинств. На сегодняшний день в российском клоне Facebook такая опция отсутствует, так что придется гомосексуалистам и лесбиянкам пока обходиться без значков.

Как отреагирует отечественная интернет-общественность на новую функцию ВКонтакте – остается лишь гадать, но все-таки не будем забывать, что толерантность к сексуальным меньшинствам в нашей стране развита далеко не так сильно, как в тех же США. Остается надеяться, что различные организации, состоящие из убежденных натуралов, не будут принимать никаких действий. С другой стороны, было бы интересно посмотреть на конфронтацию, не меньше чем на гей-парад в день ВДВ. 

Просмотров: 364 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: