Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Sharp анонсировала профессиональный планшет Mebius Pad
10.22.19
Sharp анонсировала профессиональный планшет Mebius Pad

Максим Мишенев

Компания Sharp повторно представила свой очень интересный планшетный компьютер Mebius Pad, впервые показанный ранее в этом году. На тот момент о нем не было известно практически ничего, зато теперь мы располагаем всеми самыми важными сведениями о нем. Характеристики наладонника очень впечатляют.

планшет Sharp Mebius Pad

У Sharp Mebius Pad нет означенной целевой аудитории, хотя и так понятно, что нацелен он именно на бизнес-клиентов. На это указывает операционная система Windows 8.1, которая мало интересует простых потребителей, будучи установленной именно на планшетник. А вот для бизнеса в связи с совместимостью с большинством программ, она идеально подходит.

Аппаратная часть планшета Mebius Pad тоже не подкачала – Sharp укомплектовала его экраном IGZO с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 2560х1660 пикселей, добавила 4-ядерный процессор Intel Atom Z3370 с пиковой частотой 2,39 ГГц, сразу четыре гигабайта оперативной памяти и встроенный флеш-накопитель на 64 гигабайта. Спецификации «таблетки» дополнены целой коллекцией модулей беспроводной связи – тут есть и GPS, Wi-Fi 802.11b/g/n вместе с Bluetooth 4.0, и даже NFC вместе с 4G-модемом. Плюс имеются все необходимые датчики и поддержка карт памяти microSD. Встроенные камеры получили разрешение 2 (спереди) и 8 (сзади) мегапикселей соответственно.

Штатного аккумулятора хватит почти на 16 часов автономной работы, но планшет все равно весит не так много – всего 595 граммов. Его размеры, с учетом большого дисплея, составили 265х171х10 миллиметров. В качестве приятного дополнения можно рассматривать водонепроницаемый корпус. Релиз Sharp Mebius Pad намечен на январь 2014 года по цене 1260 долларов США. Дополнительно можно приобрести несколько различных док-станций, значительно расширяющих функционал планшета за счет полезных портов и разъемов.

Просмотров: 379 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: