Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Sharp наладила выпуск Full HD-дисплеев для смартфонов
18.22.05
Sharp наладила выпуск Full HD-дисплеев для смартфонов

03.10.2012 16:00   Максим Мишенев

Смартфоны, готовящиеся к релизу в обозримом будущем, имеют все шансы получить дисплей, намного более современный по сравнению экраном в последнем «яблокофоне». Дело в том, что сегодня компания Sharp начала производство экранов для мобильных средств связи с очень высоким разрешением и непревзойденной плотностью пикселей.

Full HD-дисплей Sharp

Как сообщает пресс-служба Sharp, ее завод начал выпуск дисплеев с диагональю 5 дюймов и разрешением Full HD. MobileDevice напоминает, что это составляет 1920х1080 пикселей, и сейчас такое разрешение поддерживается большинством компьютерных мониторов. Плотность пикселей для таких дисплеев составляет 443 точки на дюйм, что действительно лучше, чем в «яблочном» Retina-экране – у него этот показатель составляет 326 точек на дюйм.

Начав производство своих Full HD-экранов для смартфонов, Sharp даже обогнала компанию LG, которая еще весной показала аналогичную разработку, но в ее случае плотность пикселей составила 440 ppi. Уже известно, что супердисплей станет частью коммуникатора Oppo Find 5, в состав которого также войдет процессор Snapdragon S4 от компании Qualcomm с четырьмя ядрами, 2 Гб RAM, память на 32 или 16 гигабайтов и 12-мегапиксельная камера. Спереди будет находиться 2-мегапиксельная Full HD-камера, а контроль за всей электроникой будет осуществлять операционная система Google Android 4.1 Jelly Bean. Другие производители мобильной электроники пока не изъявили желание  использовать в своих смартфонах новый дисплей от Sharp, но это всего лишь вопрос времени.

Просмотров: 374 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: