Главная » 2016 » Июнь » 16 » Шестнадцать продуктов ASUS были отмечены наградами Computex 2016
21.12.13
Шестнадцать продуктов ASUS были отмечены наградами Computex 2016

Прошедшая в этом году выставка Computex 2016 запомнится для поклонников компании ASUS тем, что сразу 16 её продуктов были удостоены наград.

Новый смартфон ASUS ZenFone 3 Ultra получил награду Best Choice Golden Award. Ультрабук ASUS ZenBook 3, проектор ASUS ZenBeam Go E1Z и настольный компьютер ASUS ROG GT51 завоевали премию «Лучший выбор» в категориях: «Компьютеры», «Периферийные устройства», «3D-принтеры» и «Продукты для геймеров». ASUS ZenBook 3, ASUS ROG GT51, а также ещё десять устройств были отмечены наградой выставки Computex 2016 за дизайн и инновационность.

Награда «Лучший выбор» выставки Computex присуждается Компьютерной ассоциацией Тайбэя (Taipei Computer Association) с учётом уникальности и рыночных перспектив продуктов, а обладатели награды за дизайн и инновационность (d&i) определяются Тайваньским советом по развитию внешней торговли (Taiwan External Trade Development Council – TAITRA) совместно с экспертами по вопросам промышленного дизайна из iF Design.

Продукты, отмеченные наградой «Лучший выбор» и наградой за дизайн и инновационность выставки Computex 2016

ASUS ZenBook 3 — ультрабук нового поколения, выполненный в тонком и лёгком цельнометаллическом корпусе из высокопрочного алюминиевого сплава. Спецификации ASUS ZenBook 3 включают процессор вплоть до Intel Core i7, оперативную память объёмом до 16 Гбайт, твердотельный накопитель ёмкостью до 1 Тбайт (с интерфейсом PCIe), симметричный разъём USB Type-C, 12,5-дюймовый экран с тонкими рамками вокруг него, полноразмерную клавиатуру с подсветкой, а также четыре динамика от Harman Kardon. ASUS ZenBook 3 может работать до 9 часов в автономном режиме.

Игровой настольный ПК ASUS ROG GT51 с агрессивным дизайном и функциями, специально ориентированными на геймеров, оснащён процессором шестого поколения Intel Core i7-6700K с жидкостным охлаждением и режимом ROG Turbo Gear, позволяющим разгонять чип до 4,6 ГГц. Графическая подсистема ASUS ROG GT51 поддерживает ускорители NVIDIA GeForce GTX 1080 в режиме 2-Way SLI. Система охлаждения компьютера включает в себя тихую и эффективную жидкостную систему дляцентрального процессора, изолированный воздуховод для блока питания и внутренние воздуховоды, подводящие холодный воздух непосредственно к видеокартам, что гарантирует эффективное охлаждение и стабильность системы на протяжении длительных игровых сессий.

Продукты, отмеченные наградой «Лучший выбор» выставки Computex 2016

Смартфон ASUS ZenFone 3 Ultra, получивший награду Best Choice Golden Award на выставке Computex 2016, оснащён 6,8-дюймовым экраном с разрешением Full HD (1920 × 1080 точек) и 95 % охватом цветового пространства NTSC, с высоким качеством изображения даже при ярком солнечном свете. Благодаря узким рамкам дисплей занимает 79 % всей площади фронтальной поверхности смартфона.

Новый ASUS ZenFone 3 Ultra обладает ультратонким цельнометаллическим корпусом и является первым в мире смартфоном без пластиковых вставок под антенны на задней крышке. ASUS ZenFone 3 Ultra также оснащается 23-Мп камерой с модулем тройной автофокусировки ASUS TriTech, включающим высокоскоростную систему лазерной фокусировки второго поколения, фокусировку по методу фазового детектирования, а также следящую фокусировку.

Смартфон основан на 8-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 652 с графическим ядром Adreno 510 и оперативной памятью объёмом до 4 Гбайт. Ёмкость аккумулятора — 4600 мА·ч, есть поддержка технологии ускоренной зарядки Quick Charge 3.0.

ASUS ZenBeam Go E1Z — это ультракомпактный LED-проектор, способный формировать изображение с диагональю до 120 дюймов. Благодаря встроенному USB-порту с поддержкой технологии Plug-and-Play новый ASUS ZenBeam Go E1Z стал первым в мире проектором, совместимым с устройствами под управлением ОС Android и Windows.

ASUS Reco Smart — портативный автомобильный видеорегистратор, отличительной особенностью которого является возможность его использования в качестве портативной камеры. Видеорегистратор ASUS Reco Smart, оборудованный светосильным объективом (f/1,8) и современной матрицей от компании Sony, позволяет вести качественную видеосъёмку в формате Full HD (1080p) с частотой до 30 кадров в секунду. Все владельцы ASUS Reco Smart получают возможность бесплатно пользоваться онлайн-хранилищем ASUS WebStorage объемом 500 Гбайт.

Новый смартфон ASUS ZenFone 3 выпускается под девизом «Роскошь, доступная каждому», тем самым продолжая традицию линейки ASUS ZenFone.

5,5-дюймовый экран ASUS ZenFone 3 с разрешением Full-HD (1920 × 1080 точек) и максимальной яркостью 500 кд/м2 построен на базе матрицы Super IPS+. Несмотря на компактные размеры и толщину корпуса, дисплей нового смартфона занимает 77,3 % площади фронтальной поверхности аппарата. ASUS ZenFone 3 оснащается 16-Мп камерой с модулем тройной автофокусировки ASUS TriTech. Кроме того, ASUS ZenFone 3 является первым в мире смартфоном, оснащённым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625.

 

«Умные» часы ASUS ZenWatch 2 (WI501Q & WI502Q) служат в качестве дополнения к смартфонам на базе Android или iOS, выводя на свой экран актуальную информацию и позволяя их владельцу реагировать на нее с помощью жестовых и голосовых команд. В отличие от модели первого поколения на корпусе теперь имеется металлическая кнопка, используемая в качестве элемента управления, а новое магнитное зарядное устройство с технологией HyperCharge позволяет зарядить часы на 60 % всего за 15 минут. 

ASUS ZenBook Flip (UX360CA) — легкий и тонкий ультрабук с поворачивающимся на 360° сенсорным дисплеем. В аппаратную конфигурацию ASUS ZenBook Flip входят процессор Intel Core i7, высокоскоростной твердотельный накопитель объёмом до 512 Гбайт и оперативная память ёмкостью 16 Гбайт. За удобство ввода информации отвечает эргономичная полноразмерная клавиатура с подсветкой. Время автономной работы нового ультрабука составляет 12 часов.

ASUS USB-AC68 — портативный двухдиапазонный беспроводной адаптер стандарта Wi-Fi 802.11ac, подключаемый к компьютеру или ноутбуку по интерфейсу USB 3.0. Пиковая пропускная способность устройства составляет 1300 Мбит/с — в диапазоне 5 ГГц и 600 Мбит/с — в диапазоне 2,4 ГГц. Адаптер оборудован двумя внешними антеннами в конфигурации 3×4 MIMO и поддерживает технологию AiRadar для увеличения зоны покрытия сети. 

ASUS BRT-AC828/M2 — беспроводной Wi-Fi маршрутизатор стандарта 802.11ac, ориентированный на предприятия малого бизнеса, небольшие компании или школы. Новинка отличается поддержкой технологий MIMO (4×4) и ASUS AiRadar.

Маршрутизатор ASUS BRT-AC828/M2 позволяет устанавливать стартовую страницу при подключении к общественной сети Wi-Fi (функция Captive Portal) и управлять всеми подключенными устройствами в сети (сервер RADIUS и функция Device Group). 

ASUS X99-Deluxe II — новая материнская плата формата ATX, построенная на базе чипсета Intel X99. Новинка обладает целым комплексом технологий, способных реализовать потенциал процессора Intel Core i7, выполненного в корпусе LGA 2011-v3. 

ASUS ROG Claymore — механическая клавиатура для геймеров с отсоединяемым цифровым блоком и поддержкой записи макросов. Она доступна в четырех вариантах — пользователь может выбрать между красными, коричневыми, синими и черными переключателями Cherry MX RGB. 

Специально к 10-летнему юбилею бренда ROG был выпущен компактный стационарный компьютер ASUS ROG G31 Edition 10: корпус объёмом всего 20 л, система разгона процессора одним нажатием специальной клавиши на самом корпусе ПК и SLI-связка из двух видеокарт NVIDIA GeForce GTX 1080 для комфортной игры в разрешении Ultra HD. Эту модель выделяет футуристический дизайн с узорами в стилистике индейцев майя и высокоэффективная система охлаждения с испарительной камерой и скрытыми воздуховодами. Любители хорошего звука также непременно оценят наличие высококачественного цифроаналогового преобразователя ESS с выделенным усилителем для наушников.

Источник:

Просмотров: 281 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: