Главная » 2015 » Май » 24 » Системы Zotac ZBOX R поддерживают RAID
12.53.31
Системы Zotac ZBOX R поддерживают RAID

Компактные системы типа «всё в одном» компании Zotac известны достаточно широко и нередко упоминаются в нашей новостной ленте. Как правило, они ограничены в количестве портов и редко имеют место для установки более чем одного накопителя, будь то SSD или классический жёсткий диск. Но недавно компания представила новый модельный ряд ZBOX — серию R, обладающую возможностями, свойственными обычно куда более крупным системам.

Речь идёт о поддержке RAID, для чего в новой серии имеется место для установки двух накопителей форм-фактора 2,5″, а в некоторых моделях оно дополнено слотом mSATA. Поддерживаются режимы RAID 0 и 1, поскольку RAID 5 требует наличия минимум трёх жёстких дисков, но даже такая возможность крайне редко встречается в системах данного класса, что делает ZBOX R уникальными. На данный момент компания предлагает две модели: ZBOX RI531 и ZBOX RI323.

Первая из них базируется на процессоре Intel Core i3-5010U (Haswell) с графикой класса Intel HD 5500 и имеет поддержку 802.11ac, Gigabit Ethernet и Bluetooth 4.0. Именно эта модель имеет два двухдюймовых дисковых отсека, дополненных слотом mSATA. Она будет поставляться как в виде barebone, так и оснащённой накопителем SSD объёмом 64 Гбайт и 4 Гбайт оперативной памяти. Менее дорогая ZBOX RI323 использует процессор Intel Celeron 2961Y и не имеет слота mSATA, хотя в остальном повторяет старшую сестру. Эта модель поступит в продажу исключительно в «скелетном» (barebone) виде.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 308 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: