Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Складной смартфон Samsung выйдет в новом году
06.40.21
Складной смартфон Samsung выйдет в новом году

Максим Мишенев

Первая половина наступающего года ознаменуется, как и всегда, анонсом десятков новых мобильных устройств. Среди них, конечно же, окажутся смартфоны от компании Samsung, и речь даже не только об S8, а о первом в мире по-настоящему складном мобильнике. 

Samsung

По предварительным данным, складной смартфон Samsung покажет даже не просто в первой половине года, а сразу в начале января на шоу CES 2017 в Лас-Вегасе. Особенностью аппарата станет его складная конструкция, состоящая из двух половинок, у каждой из которой есть собственный дисплей. Также отмечен уникальный шарнир, позволяющий превращать телефон в планшет и закрывать его дисплеями наружу или, наоборот, вовнутрь. Специально для него Samsung напишет особое программное обеспечение, позволяющее растягивать приложения на два экрана сразу или запускать две утилиты одновременно, по одной на каждом из дисплеев. 

Существует вероятность, что нам покажут всего лишь концепт, не готовый к производству и реализации. Samsung, похоже, хочет сперва удостовериться в наличии интереса публики к новому форм-фактору и лишь затем запускать конвейер, поскольку с Note 7 она уже обожглась, и денег на вторую столь масштабную ошибку у нее уже нет. Отметим, что складные смартфоны существуют очень давно, и у них нередко есть два дисплея и даже аппаратная клавиатура — это вертикальные классические раскладушки, в том числе от той же Samsung.

Просмотров: 217 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: