Главная » 2021 » Февраль » 15 » Слухи: iPhone 13 получит LTPO-дисплей с частотой обновления от 1 до 120 Гц и режим астрофото
17.17.27
Слухи: iPhone 13 получит LTPO-дисплей с частотой обновления от 1 до 120 Гц и режим астрофото

В последнее время в интернете появляется всё больше слухов о грядущем поколении iPhone, хотя до его официальной презентации ещё минимум полгода. Сегодня портал Appleinsider, авторитетный инсайдер Макс Вайнбах (Max Weinbach) и автор YouTube-канала  EverythingApplePro поделились новыми данными о предполагаемых особенностях iPhone 13. Характерно, что у всех источников информация совпадает.

Источник: EverythingApplePro

Источник: EverythingApplePro

Как ожидается, iPhone 13 (или iPhone 12s) получит энергоэффективный OLED-дисплей, созданный по технологии LTPO (её суть в том, что пиксели матрицы производятся на основе низкотемпературного поликристаллического оксида). В конечном счёте, это позволяет программно-аппаратными методами динамически менять частоту обновления такого экрана. Как ожидается, новое поколение iPhone должно получить экран с максимальной частотой обновления 120 Гц, но чтобы сократить энергопотребление, высокая частота будет использоваться во время воспроизведения фильмов или игр, а при скроллинге в браузере или социальных приложениях частота сможет снижаться до комфортных 60 Гц.

Более того, в случае со статическими изображениями эта частота и вовсе может быть снижена до 1 Гц — это будет незаметно человеческому глазу, но вот экономия заряда аккумулятора окажется значительной. Также, новая технология дисплея позволит Apple реализовать режим всегда включённого экрана, подобный Apple Watch Series 5 и Series 6, с помощью которого можно будет отображать на заблокированном дисплее время и другую информацию.

Вайнбах отметил, что в iPhone 13 разработчики Apple усилят магниты MagSafe, чтобы сделать крепление аксессуаров ещё надёжнее. А вот смартфона без портов в этом году ждать, по его мнению, не стоит. Дизайн не претерпит кардинальных изменений по сравнению с семейством iPhone 12, однако вырез для фронтальной камеры и датчиков Face ID должен стать меньше в ширину. Не исключено и появление подэкранного сканера отпечатков пальцев.

Планируется, что Apple улучшит оптику сверхширокоугольного модуля, увеличив размер диафрагмы с f/2.4 до f/1.8. Это позволит iPhone следующего поколения лучше снимать в условиях плохого освещения. Также аналитики считают, что телескопический объектив с оптическим увеличением может получить фокусное расстояние 65 мм вместо 50 мм. А ещё, согласно слухам, компания может добавить отдельный режим для создания астрофотографий и интегрировать запись видео в портретную съёмку. Аналогичная функциональность была ранее представлена в Samsung Galaxy S21 и Google Pixel 5. 

EverythingApplePro заявляет, что Apple сделает новое матовое покрытие iPhone 13 более цепким, чтобы устройство ещё лучше лежало в руке. Материал покрытия блогер сравнивает с задней панелью Google Pixel 5.

От себя добавим, что не стоит доверять на сто процентов появившейся информации от инсайдеров, так как это в первую очередь — слухи. Нельзя исключать, что когда подготовка к выпуску iPhone 13 дойдёт до этапа массового производства, планы Apple на этот смартфон могут измениться.

Источник:

Просмотров: 84 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: