Главная » 2014 » Декабрь » 21 » Смартфон BQ Aquaris e4.5 должен стать первым «убунтофоном» на рынке
11.16.39
Смартфон BQ Aquaris e4.5 должен стать первым «убунтофоном» на рынке

Пока Meizu рассматривает перспективы выпуска смартфона с операционной системой Ubuntu, знакомя общественность с особенностями работы данной ОС и демонстрируя на выставках адаптированную под данную платформу модель MX3, испанская фирма BQ решительно настроена освоить данный сегмент рынка раньше других. Модель Aquaris e4.5 имеет все шансы стать первым серийным смартфоном с предустановленной платформой Ubuntu Touch, преимущества которой пользователи мобильных устройств смогут оценить уже в феврале 2015 года.

blog.ubuntu.cz

blog.ubuntu.cz

Смартфон-первопроходец BQ Aquaris e4.5, как можно догадаться из названия, получит 4,5-дюймовый дисплей, а за быстродействие его программной оболочки Ubuntu Touch будет отвечать четырёхъядерный процессор от MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц и графическим ускорителем Mali 400.

www.wired.co.uk

www.wired.co.uk

Устройство является чистокровным представителем бюджетных моделей, что подтверждается выбранной IPS-матрицей с разрешением всего 540 × 960 пикселей.

Остальные технические параметры Aquaris e4.5 включают в себя:

  • 1 Гбайт оперативной памяти;
  • 8 Гбайт на встроенном флеш-накопителе и наличие слота для карт microSD;
  • 8-Мп камеру с интерполяцией до разрешения 13 Мп, а также двойной LED-вспышкой;
  • аккумуляторную батарею на 2150 мА·ч;
  • поддержку одновременной работы с двумя SIM-картами.

Известно, что изначально новинка будет доступна лишь европейским покупателям. Оформить заказ BQ Aquaris e4.5 можно будет на официальном веб-сайте компании с доставкой «убунтофона» по территории Старого света.

arstechnica.com

arstechnica.com

Что касается долгожданного для многих появления смартфона с Ubuntu Touch от Meizu, то по предварительным сведениям модель поступит в продажу где-то в начале 2015 года. Однако точных сроков представители китайской фирмы не назвали. 

www.gizchina.com

www.gizchina.com

Слева — Meizu MX3 с Ubuntu Touch, справа  BQ Aquaris e4.5

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 407 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: