Главная » 2015 » Май » 14 » Смартфон General Mobile 4G построен на платформе Android One
10.40.36
Смартфон General Mobile 4G построен на платформе Android One

Максим Мишенев

Сравнительно недавно Google анонсировала платформу Android One для смартфонов базового уровня, которая стала активно расширяться. Сегодня в Турции состоялся анонс моноблока General Mobile 4G, продажи которого стартуют уже завтра. Данная модель хоть  и относится к бюджетному сегменту, но может конкурировать с более дорогими аналогами в плане производительности.

Смартфон General Mobile 4G

Начинка смартфона General Mobile 4G состоит из процессора Qualcomm Snapdragon 410 (64 бит, 4 ядра, видеокарта Adreno 306), 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб памяти встроенной. Обычно аппараты из серии Android One предлагаются с 1 Гб ОЗУ и 4 Гб ROM, так что разница очевидна. Далее, вместо стандартного 4,5-дюймового экрана с низким разрешением 854х480 точек нам предложена 5-дюймовая HD-панель со стеклом Gorilla Glass 4 и матрицей IPS. Над ней помещена 5-мегапиксельная камера для селфи, а разрешение основной камеры увеличено до 13 мегапикселей. 

Помимо этого, в General Mobile 4G установлена ОС Google Android 5.1.1 Lollipop, самая-самая последняя на сегодняшний день, плюс имеется поддержка сотовых сетей LTE. Новые прошивки аппарат будет получать в течение двух лет. Стоит General Mobile 4G 260 долларов США, что вдвое дороже обычных смартфонов из Android One. Но все равно, это очень приятная цена, а характеристики у него на уровне флагманов прошлого года, которые стоят еще дороже.

Просмотров: 247 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: