Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Смартфон Gigabyte GSmart Simba SX1 с двумя радиомодулями
07.29.00
Смартфон Gigabyte GSmart Simba SX1 с двумя радиомодулями

 Максим Мишенев

Много современных смартфонов имеют поддержку двух SIM-карт, но всего лишь один радиомодуль, за счет чего при разговоре по одному номеру второй временно становится недоступным. В коммуникаторе Gigabyte GSmart Simba SX1 эта проблема решена просто – в нем используется сразу два радиомодуля.

Смартфон Gigabyte GSmart Simba SX1

Как сказано в пресс-релизе, этот замечательный стильный моноблок, умеет создавать конференц-связь между двумя абонентами, звонящими на разные номера. Судя по всему, это первый в мире коммуникатор с таким функционалом. Кроме того, Gigabyte GSmart Simba SX1 умеет ставить один из звонков на ожидание и принимать еще один по тому же номеру, что увеличивает количество активных линий с двух до трех. По характеристикам гаджет тоже очень радует – экран получил матрицу IPS, диагональ 5 дюймов и разрешение 1280х720 пикселей, а также 1 Гб оперативной памяти и накопитель на 4 гигабайта. 

Частота центрального двухъядерного процессора в Gigabyte GSmart Simba SX1составляет 1,4 ГГц, а разрешение основной и фронтальной камер равно 13 и 2 мегапикселя. Единственное, что не проработал производитель, так это систему питания – аккумулятора емкостью всего лишь 1900 мАч при наличии двух радиомодулей едва ли хватит даже на полдня, тем более что на коммуникаторе стоит прожорливая ОСGoogle Android 4.2 Jelly Bean. Весит девайс 196 граммов при размерах 144х73х10 миллиметров. Коммуникатор должен поступить в продажу уже в следующем месяце, а его стоимость составит в районе 400 долларов США. Россия входит в географию его распространения.

Просмотров: 618 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: