Главная » 2013 » Март » 11 » Смартфон-гигант Pantech Vega No. 6 начал покорять мир
07.20.13
Смартфон-гигант Pantech Vega No. 6 начал покорять мир

Максим Мишенев

Сравнительно недавно компания Pantech выпустила смартфон Vega No. 6, но исключительно в Южной Корее, не желая реализовывать его в других странах. Что изменило ее решение – неизвестно, но сегодня этот сенсорный гигант поступил в продажу в Гонконге, и скоро его релиз ожидается по всему миру.

Смартфон Pantech Vega No. 6

Если быть точным, то Pantech Vega No. 6 – это, скорее планшетофон, то есть гибрид планшетного компьютера и смартфона. Его дисплей имеет диагональ 5,9 дюйма, и на сегодняшний день это один из самых современных аппаратов в своем классе. Pantech оснастила его очень неплохой электроникой – один только 4-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц Snapdragon S4 Pro от Qualcomm чего стоит! Сенсорный экран поддерживает разрешение Full HD, а объем оперативной памяти увеличен до 2 гигабайтов. Больше напоминает характеристики ноутбука, но никак не мобильного устройства связи. 

Vega No. 6 может похвастаться не только экраном и центральным процессором – у него еще есть две камеры, основная 13-мегапиксельная и второстепенная 2-мегапиксельная. MobileDevice также отмечает наличие встроенной поддержки сотовых сетей четвертого поколения и модуля NFC, который присутствует пока что в очень незначительном количестве гаджетов. Емкость несъемного аккумулятора увеличена до 3140 мАч, но это не помешало Pantech уменьшить толщину корпуса Vega No. 6 до 10 миллиметров. Смартфон получил ОС Google Android 4.1 и проприетарный интерфейс Flux UX. В Гонконге цена смартфона составляет порядка $770, а стоимость в других странах остается неизвестной.

Просмотров: 454 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: