Главная » 2017 » Январь » 27 » Смартфон Lumigon T3 с камерой ночного видения дебютировал в России
08.56.45
Смартфон Lumigon T3 с камерой ночного видения дебютировал в России

В Москве состоялась презентация смартфона премиум-класса Lumigon T3 — первого в мире, как утверждается, аппарата со встроенной камерой ночного видения.

Датская компания Lumigon впервые представила модель Т3 в середине прошлого года. Теперь на прошедшем в российской столице мероприятии основатель фирмы Ларс Грейвсен рассказал о ключевых особенностях смартфона.

Аппарат выполнен в корпусе повышенной прочности — ему не страшны падения и удары. Кроме того, устройство не боится воды. Сенсорный экран Super AMOLED с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 720р (1280 × 720 точек) защищён от повреждений прочным стеклом Corning Gorilla Glass 4.

Наибольший же интерес представляет система камер. На тыльной стороне расположен 4-мегапиксельный модуль камеры ночного видения с двойной инфракрасной подсветкой: он позволяет осуществлять съёмку в полной темноте. Основная 13-мегапиксельная камера с фазовым автофокусом и двухтоновой вспышкой позволяет вести 4К-видеозапись и съёмку в режиме Slow Motion (120 снимков в секунду). Во фронтальной части установлена 5-мегапиксельная камера, наделённая вспышкой.

Смартфон несёт на борту восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2,2 ГГц, 3 Гбайт оперативной памяти, флеш-модуль вместимостью 128 Гбайт, адаптеры Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.1, модуль NFC, дактилоскопический датчик, приёмник GPS/ГЛОНАСС. Габариты составляют 137 × 69 × 7,9 мм, вес — 145 граммов. Используется операционная система Android 6.0 Marshmallow. Поддерживается работа в сетях четвёртого поколения LTE; возможна установка двух SIM-карт.

Разработчик выделяет инструменты Back-Touch, Action Key и Hand Wave. В частности, Back-Touch — задний сенсор, который упрощает пролистывание фото, прокрутку веб-сайтов и чтение книг. Action Key — активная клавиша, с помощью которой можно запрограммировать запуск определённой функции или приложения. Наконец, Hand Vawe позволяет управлять смартфоном, не прикасаясь к экрану (например, пролистать меню, ответить на звонок или выключить будильник). Lumigon T3 может использоваться как универсальный пульт управления бытовой техникой.

В России доступны модели Lumigon T3 Standard Edition в белом, чёрном и оранжевом цвете по цене 69 990 рублей и версия T3 Exclusive (Black Gold, Black Black, White Diamond, White Gold) по цене 119 000 рублей. 

Источник:

Просмотров: 241 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: