Главная » 2016 » Апрель » 28 » Смартфон Meizu Pro 5 Ubuntu Edition поступил в продажу
06.59.27
Смартфон Meizu Pro 5 Ubuntu Edition поступил в продажу

Максим Мишенев

Стартовали продажи смартфона Meizu Pro 5 Ubuntu Edition — настоящей мечты каждого линуксоида и борца с системой, поскольку здесь нет ни Android, ни Windows Mobile, ни, к счастью, iOS. Зато на этом мобильнике установлена ОС Ubuntu в модификации Touch, которая является самым популярным в России (да и во всем мире) дистрибутивом Linux.

Смартфон Meizu Pro 5 Ubuntu Edition

Пока неизвестно, будет ли Meizu продавать Pro 5 Ubuntu Edition непосредственно в нашей стране, но уже сегодня его можно заказать напрямую из КНР по очень вкусной цене — за 370 долларов США с 32 Гб встроенной памяти. Если кто-то скажет, что это дорого для «китайца», мы ответим, что это один из современных флагманских аппаратов, уделывающий многие более дорогие модели на раз-два. Смартфон несет в себе не только Ubuntu от компании Canonical, которая, к слову, отображается на Full HD-экране с диагональю 5,7 дюйма (матрица AMOLED, плотность 387 точек на дюйм), но также закругленное защитное стекло Gorilla Glass 3, накопитель на 32 гигабайта, 3 Гб оперативной памяти, два слота SIM, один из которых совмещен с microSD, а заодно аккумулятор на 3050 мАч, модули LTE, Bluetooth 4.1, WI-FI 802.11ac и GPS. 

Камеры в Meizu Pro 5 Ubuntu Edition имеют разрешение 5 и 21 мегапикселей, а центральный процессор Samsung Exynos 7420 располагает восемью ядрами, четыре из которых имеют частоту 2,1 ГГц, а второй квартет работает на 1,5 ГГц. Смартфон уже поступил в продажу и доступен в большинстве распространенных в нашей стране китайских интернет-площадок.

Просмотров: 398 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: