Главная » 2013 » Май » 21 » Смартфон Xperia A – очередная новинка от Sony
12.30.16
Смартфон Xperia A – очередная новинка от Sony

  Максим Мишенев

Смартфон Sony Xperia A, впервые засветившийся в Сети пару недель назад, предстал перед широкой публикой совершенно официально – его наконец-то анонсировали, и, в принципе, ему есть чем заинтересовать потенциального покупателя. Единственное, пока что он вышел только в Японии, но глобальный релиз определенно не за горами.

Смартфон Sony Xperia A

Sony Xperia A – это классический моноблок без аппаратной клавиатуры, по своим размерам немного не дотянувший до современных валенков-планшетофонов: экран на 4,6 дюйма с разрешением 1280х720 пикселей. Смартфон основан на однокристальной системе производства Qualcomm с частотой 1,5 ГГц и четырьмя ядрами внутри. Дополнена она графикой Adreno 320, а сам аппарат имеет 2 Гб RAM и 32 Гбайт ROM вместе со слотом под карты microSD. Sony Xperia A отличается от аналогов наличием нескольких технологий, которых нет в других моделях, в частности, Sony Bravia Engine 2, нужно для повышения качества изображения. Опять же, вместо стандартного датчика камеры стоит 13-мегапиксельный Exmor RS с обратной подсветкой и хорошей оптикой. В бонус – LED-вспышка и фронтальная VGA-камера.

Смартфон Sony Xperia A

Смартфон Sony Xperia A, уточняет MobileDevice, можно купать под водой, так как он защищен от пыли и влаги. Однако долго в воде он не выдержит – полчаса на глубине до полутора метров являются для него максимумом. В состав девайса входит модуль NFC и аккумулятор на 2300 мАч. Смартфон получил размеры 131х67х10 миллиметров и вес 141 грамм. Он продается по цене 515 долларов и выпускается в черном, белом, бирюзовом и розовом цветах корпуса.

Просмотров: 343 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: