Главная » 2016 » Май » 21 » Смартфон Zuk Z2 соберут на топовом процессоре Samsung
18.07.24
Смартфон Zuk Z2 соберут на топовом процессоре Samsung

Максим Мишенев

Компания Lenovo поделилась своими планами по выпуску нового смартфона Zuk Z2, который не следует путать с моделью Zuk Z2 Pro, анонсированной ранее этой весной. Во многом эти аппараты будут схожи, но основное отличие будет скрываться прямо в центре — более новый смартфон построят на однокристальной системе производства Samsung. 

Смартфон Zuk Z2

Корейский вендор поделится с Lenovo одним из самых своих мощных мобильных процессоров — Exynos 8890 с восемью ядрами и минимальной рабочей температурой. Основными конкурентами данного чипа являются Qualcomm Snapdragon 820 иMediaTek Helio x10 с четырьмя и восемью ядрами соответственно. На изображении представлен концепт Zuk Z2, и на деле смартфон может выглядеть совершенно по-другому. Здесь он напоминает помесь современных смартфонов Samsung и пятого поколения «Айфонов». Все интерфейсы, как можно увидеть, вынесены на нижний торец корпуса, скорее всего, металлический: тут размещены USВ-С, вход под наушники и динамик с микрофоном. 

Не похоже, чтобы корпус Zuk Z2 был разборным, на что указывает и каретка под SIM-карты на боковом торце. В настоящее время характеристики нового китайского смартфона неизвестны, за исключением центрального процессора, но, вероятно, почти всю электронную начинку он скопирует с Zuk Z2 Pro. Анонс предварительно назначен на следующий месяц, но сразу следует оговориться: несмотря на то, что под брендом Zuk Lenovo планировала выпускать недорогие смартфоны, пока что в его состав входят только малодоступные аппараты. Едва ли Zuk Z2 станет исключением.

Просмотров: 280 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: