Главная » 2013 » Август » 24 » Смартфоны в Корее получат функцию самоуничтожения
10.38.36
Смартфоны в Корее получат функцию самоуничтожения

Михаил Карпов

Производители современных смартфонов сделали многое, чтобы защитить украденные устройства. К примеру, фирменный сервис Apple позволяет удаленно стереть все личные данные на утерянном iPhone и отследить местоположение гаджета. Однако достаточно произвести жесткий сброс всех настроек и вернуть мобильник к заводским установкам. После этого его можно продать.

Самоуничтожение

Правительственные ведомства Южной кореи считают данный функционал недостаточным и требуют внедрения более жестких возможностей по защите смартфонов, уж слишком много личных данных хранится на современных мобильниках. Для решения этой задачи был принят официальный акт, получивший название «полные превентивные меры против нелегального использования мобильных телефонов». Речь идет о внедрении системы полного самоуничтожения, доступной для владельцев устройств на случай утери или кражи последних.
 

Согласно этому документу, все смартфоны, произведенные для использования в Южной Корее с настоящего момента и до второго квартала 2014 года должны быть дополнительно оснащены системой самоуничтожения. Речь идет не об удалении личных данных, а о полной деактивации устройства, чтобы похититель не смог им пользоваться ни при каких условиях, если владелец заявил о краже. Не исключено, что подобные меры будут предприняты и в других странах.

Просмотров: 307 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: