Главная » 2012 » Сентябрь » 22 » SMS на замену: лучшие мессенджеры для Android
10.49.40
SMS на замену: лучшие мессенджеры для Android

Автор: Michael Dunstheimer (Переводчик:Валентина П.)

21.09.12 18:30 — 829 просмотров

Программы для обмена мгновенными сообщениями между мобильными устройствами стремительно набирают популярность и на данный момент таких приложений существует огромное множество. Чтобы помочь вам определиться с выбором, мы решили протестировать пять лучших, по нашему мнению, мессенджеров для Android. Результаты в нашем обзоре!

imo instant messenger

imo instant messenger - мессенджер, поддерживающий практически все распространенные протоколы: Skype, Facebook, Google Talk, ICQ или Windows Live Messenger. Таким образом этот мессенджер - отличный выбор для тех, кто хотел бы всегда оставаться на связи со всеми друзьями. Очень удобно: существует также браузерная версия сервиса, для использования которой нужно создать imo.im-аккаунт. 

imo instant messenger может предложить не только функцию чата. Например, вы можете совершать голосовые звонки (только в сети imo) или отправлять звуковые сообщения, а также мультимедийные файлы. Насколько хорошо эти возможности работают на практике, зависит от протокола. В Skype, например, можно отправлять изображения, но принять картинку не получится. 

Пользовательский интерфейс выглядит очень лаконично и в общем можно сказать, что он довольно удобный.

С помощью imo instant messenger поддерживает обмен мгновенными сообщениями через Facebook Messenger, Google Talk, Skype, Windows Live Messenger (MSN), ICQ/AIM, Yahoo Messenger, Jabber, Myspace, Vkontakte.ru, Hyves в своей imo-сети.

За:

  • Бесплатный и без рекламы;
  • Поддерживает множество протоколов;
  • Поддерживает голосовые вызовы (внутри собственной сети);
  • Поддерживает голосовые сообщения и передачу мультимедийных файлов.

Против:

  • Голосовые вызовы работают только внутри imo.

IM+

Этот мессенджер также охватывает практически все протоколы. Однако если вы кроме MSN, Google Talk, ICQ и некоторых других служб хотите еще общаться и в Skype, вам придется заплатить за подписку на год 0,79 центов или 3,99 за полную версию приложения.

В сети Skype у вас появится возможность совершать звонки через VoiP, правда, прежде необходимо установить официальный клиент Skype на свое мобильное устройство, ведь в случае голосовых вызовов происходит переадресация на Skype. В общем же IM+ предлагает все те же функции, что и imo в сочетании с удобным интерфейсом.

IM+ поддерживает: Facebook, Skype (через In-App Purchase), MSN/Live Messenger, Google Talk, Yahoo!, AIM/iChat, ICQ, Jabber, RenRen, mig33, SINA Weibo, Fetion, Mamba.Ru, VKontakte, Odnoklassniki.Ru, Yandex IM и Mail.Ru Agent.

За:

  • Поддерживает множество протоколов;
  • Поддерживает голосовые сообщения и передачу мультимедийных файлов.

Против:

  • Для голосовых вызовов необходим клиент Skype.

Trillian

Если вы уже установили Trillian на ПК, почему бы не использовать сервис и на своем мобильном устройстве? Правда, мессенджер не поддерживает обмен сообщениями в Skype, выбор протоколов не так велик, как хотелось бы. Кроме того - отсутствует функция голосового вызова. Тем не менее с помощью Trillian можно отправлять изображения.

Правда, в нижней части экрана расположен довольно раздражающий рекламный баннер, который можно скрыть при переходе на платную версию. Она обойдется вам 1,59 евро в месяц или 15,93 евро в год, что довольно недешево. Trillian будет интересен в первую очередь тем, кто уже зарегистрирован в сервисе и использует его на ПК.

Trillian поддерживает AIM/MobileMe, Facebook, Google Talk, ICQ, Jabber/XMPP, Windows Live, MySpaceIM и Yahoo! 

За:

  • Удобно, если у вас уже есть аккаунт в Trillian.

Против:

  • Необходима регистрация;
  • Раздражающая реклама;
  • Версия Pro довольно дорогая.

eBuddy Messenger

eBuddy Messenger в нашем списке мультимессенджеров выделяется тем, что не выходит за рамки классического чата. Приложение не поддерживает голосовые звонки или сообщения, однако фотографии друзьям с помощью этой программы вы все-таки сможете отправить.

Приложение отличается своим дизайном, который показался нам самым привлекательным из всех рассматриваемых приложений. В eBuddy также присутствует реклама в нижней части экрана, однако она не так бросается в глаза, как в Trillian. Вот что действительно раздражает, так это всплывающие окна с просьбой о денежном пожертвовании. И они будут преследовать вас до тех пор, пока вы не заплатите. 

eBuddy поддерживает MSN (Windows Live Messenger oder WLM), Facebook, Yahoo!, MySpace, Gtalk (Orkut), ICQ, AIM (AOL) и Hyves.

За:

  • Приятный дизайн;
  • Продуманный интерфейс.

Против:

  • Всплывающие окна.

WhatsApp Messenger

Если вы ищите идеальную замену SMS, то, возможно, WhatsApp - как раз то, что вам нужно, ведь сервис использует огромное количество пользователей на различных операционных системах.

В отличие от остальных приложений, описанных здесь, WhatsApp не имеет доступа к IM-сетям, однако вы удивитесь, сколько ваших друзей уже использую это приложение. С его помощью вы сможете отправлять сообщения, изображения, видео и голосовые сообщения. Групповой чат также не проблема. Если ваш смартфон выключен, не волнуйтесь, сообщения не потеряются, а будут доставлены при включении девайса.

За:

  • Широкое распространение;
  • Большое количество функций.

Против:

Проблемы с безопасностью.

Итог:

Если вы предпочитаете общаться в разных сетях, а также использовать Skype, обратите внимание на imo.im. Если вам нужна замета SMS, скорее всего, WhatsApp - как раз подходящее приложение. Другие, перечисленные нами программы также имеют свои преимущества и недостатки и в вашем выборе стоит ориентироваться на то, доступ к каким протоколам вам необходим, а также какие функции вы хотели бы использовать. Мы надеемся, что этот обзор немного поможет вам определиться с выбором. 

Просмотров: 480 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: