Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Социальная сеть Google+ буквально преобразилась
10.21.35
Социальная сеть Google+ буквально преобразилась

Максим Мишенев

Интернет-гигант Google прокачал социальную сеть Google+, полностью изменив ее дизайн в сторону упрощения. По сути, это полностью новый интерфейс, хотя и очень знакомый пользователям современных устройств на Android — за основу взята оболочка Material UI. Функциональность сети тоже подверглась упрощению, потому что всем известно, что раньше в ней можно было заблудиться. Собственно, потому она и не очень популярна в большинстве стран мира.

Социальная сеть Google+

После рестайлинга основными разделами Google+ стали «Коллекции» и «Сообщения» — именно на них был сделан главный упор в плане навигации и функционала. Кроме того, Google+ отныне активно выделяет сообщества с высокими темпами развития, а также те, которые постоянно наполняются свежим и актуальным контентом. Нельзя не отметить и изменение функционала домашней ленты. В которой отныне нужные элементы управления находятся не только сверху, но еще и снизу. 

Чтобы привлечь к Google+ как можно большее количество новых пользователей, интернет-гигант Google выкатил ее обновление сразу на всех популярных платформах — уже сегодня оценить оболочку Material UI, натянутую на каркас социальной сети, могут пользователи персональных компьютеров и владельцы устройств на базе Google Android и Apple iOS. Правда, это всего лишь бета-версия, так что если вы хотите бесплатно поработать тестером, то велкам. Пока доступна бета, всегда можно переключиться на прежний дизайн, но скоро эту возможность уберут.

Просмотров: 285 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: