Главная » 2013 » Январь » 8 » Sony представила флагманские Xperia Z и Xperia ZL
23.16.25
Sony представила флагманские Xperia Z и Xperia ZL

 

Сегодня в рамках CES 2013 были официально представлены одни из самых любопытных смартфонов выставки производства японской компании Sony - 5-дюймовые флагманы Xperia Z и Xperia ZL

Глава Sony Фил Молинье (Phil Molynieux) представил флагманский Xperia Z

Сенсации не случилось. Благодаря предварительной утечке информации основные параметры гаджетов уже были ивестны. Так, оба девайса получили мощные четырехъядерные процессоры Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, дисплеи Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine 2 с разрешением 1080 x 1920 пикселей и 2 Гб оперативной памяти. Дисплей может похвастать особенно четкой картинкой благодаря неимоверной плотности пикселей 443 пикселя на дюйм. Кроме того, их обьединяют одинаковые 13-мегапиксельные камеры с матрицей Exmor RS и поддержкой HDR-видео, а также фронтальные 2-мегапиксельная камеры с матрицей Exmor R. Благодаря технологии HDR изображение остается четким и ярким даже при сильном контровом свете. 

Аппараты получили 16 Гб встроенной памяти и поддержку карт microSD. Кроме того, смартфоны "умеют" работать в сетях LTE (в том числе и российских) и поддерживают технологию NFC.

Работают новинки под управлением Android 4.1.2 Jelly Bean и вскоре после выхода на рынок (март-апрель 2013 года) получат обновление до Android 4.2. 

Технические характеристики Xperia Z и Xperia ZL

  • Четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц;
  • 5-дюймовый дисплей 1080 x 1920 Full HD Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine 2;
  • 2 Гб оперативной памяти;
  • 13-мегапиксельная камера с матрицей Exmor RS, поддержкой HDR-видео, режимом «Superior Auto» и функцией снижения шума;
  • Android 4.1.2 Jelly Bean;
  • Режим Battery STAMINA, увеличивающий время автономной работы в 4 раза;
  • Защита от пыли и влагонепроницаемость (Xperia Z);
  • Функция IR control, позволяющая использовать смартфон в качестве пульта ДУ (Xperia ZL).

Sony Xperia Z






Главное отличие между Xperia Z и Xperia ZL состоит в дизайне и использованных материалах. Xperia Z  - пылевлагозащищенный смартфон. Лицевая и задняя панели защищены закаленным стеклом, покрытым противоударной пленкой, а все разъемы закрыты резиновыми заглушками. При всем этом толщина гаджета составляет всего 7,9 мм, а емкость несъемного аккумулятора — 2330 мАч. 

Sony Xperia ZL




Sony Xperia ZL не получил защиты от воды и пыли. Его задняя панель выполнена из софт-тач пластика, а емкость также несъемного аккумулятора составляет 2370 мАч. Девайс получился немного толще и уже при том же 5-дюймовом дисплее. Его толщина - 9,8 мм. Еще одна особенность смартфона - функция IR control, благодаря которой его можно использовать как пульт дистанционного управления другими устройствами.

Что же касается цен, то известно, что Xperia Z поступит в продажу по цене 649 евро. О стоимости Xperia ZL пока ничего не известно, однако можно не сомневаться, что он будет доступнее, чем его старший "брат". А как вам флагманские девайсы Sony? Впечатляет или не очень?

(Ссылка на видео)

(Сылка на видео)

(Ссылка на видео)

Изображения: Sony, Klaud Wedekind / AndroidPIT

Просмотров: 417 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: