Главная » 2013 » Май » 14 » Sony представила прототип школьного планшета
11.30.11
Sony представила прототип школьного планшета

 Михаил Карпов

Компания Sony уже явно не новичок на рынке дисплеев на электронных чернилах, однако новое устройство от японского производителя адресовано не книжным червям, собравшим всю свою библиотеку на одной карте памяти. Данный прототип предназначен для образовательных нужд. Это прототип школьного планшетного компьютера, заменяющего и учебники, и тетради.

Sony

Планшет от Sony значительно крупнее других «таблеток» и электронных книг, диагональ экрана составляет внушительные 13,3 дюйма при разрешении в 1200x1600 точек, что примерно соответствует классическому листу бумаги формата A4. Экран оборудован сенсорной панелью на электромагнитной индукции, в комплекте поставляется стилус, посредством которого удобно осуществлять навигацию по меню, а также прокручивать контент, поддерживается создание заметок к PDF-файлам, на текущий момент открывается только этот формат.

 
Прототип может похвастаться тонким 6,8-миллиметровым корпусом, а весит он всего лишь 385 граммов, идеальные показатели для школьных рюкзаков. Объем встроенного накопителя составляет всего 4 Гб, имеется также слот для карт формата microSD, для выхода в Интернет используется только Wi-Fi. При отключенном модуле беспроводной связи встроенного аккумулятора хватит на три недели работы. В конце 2013 года стартуют масштабные испытания учебного планшета от Sony, которые будут проводиться в трех японских университетах.

Просмотров: 351 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: