Главная » 2014 » Декабрь » 26 » Sony выпустит планшет с 12,9" 4K-дисплеем в первом полугодии
22.25.31
Sony выпустит планшет с 12,9" 4K-дисплеем в первом полугодии

Компания Samsung Electronics одной из первых начала штурмовать рынок больших планшетных компьютеров. Позднее к ней присоединилась Microsoft, а скоро этот список пополнят Apple и Sony.

Последняя, как пишет издание DigiTimes со ссылкой на свои отраслевые источники, выпустит планшет с 12,9-дюймовым дисплеем в 2015 году. Новинка будет относиться к устройствам высокого технического уровня, поэтому её стоимость может превысить $1000.

Что касается спецификаций гаджета, портал говорит о поддержке экранного разрешения 3840 × 2400 пикселей, присутствии процессора Qualcomm и 8-мегапиксельной камеры. Толщина корпуса изделия составит около 8,6 мм.

Сообщается, что партнёры Sony среди поставщиков комплектующих уже готовы к серийному производству планшета. Его выход намечен на первую половину следующего года. Контрактным производителем выбрана компания Pegatron, которая собирает электронику для Apple и Microsoft.

Напомним, что весной Sony отказалась от выпуска персональных компьютеров, однако планшеты по-прежнему разрабатывает активно.

Согласно многочисленным слухам, компания Apple готовит 12,9-дюймовый iPad. Столь крупные планшеты могут выпустить и другие производители, что негативно скажется на продажах ноутбуков, отмечает источник.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 281 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: