Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Сотовые операторы в России начали повышать цены на услуги связи
11.43.47
Сотовые операторы в России начали повышать цены на услуги связи

Российские операторы мобильной связи, по сообщению газеты «Коммерсантъ», начали пересматривать тарифы в сторону увеличения.

Отмечается, что «МегаФон» в ноябре предупредил об изменении параметров ряда корпоративных архивных тарифных планов с 1 декабря. О пересмотре стоимости услуг в международном роуминге в ряде стран с 25 декабря объявил оператор Tele2.

Изменения затронут абонентов МТС: компания уже проинформировала своих клиентов о закрытии ряда «устаревших» услуг на безлимитном тарифе. Архивные тарифные планы пересматривает и «Ростелеком».

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») также предупредила абонентов о грядущем повышении цен: стоимость услуг увеличится для безлимитных архивных тарифов на 17–18 %. Эти изменения вступят в силу с 16 января 2020 года.

Таким образом, все российские сотовые операторы вносят изменения в ценовую политику. Это, как отмечается, вынужденные меры, объясняющиеся рыночной ситуацией. Компании вынуждены компенсировать огромные затраты на реализацию так называемого «пакета Яровой» и закона о «суверенном Рунете».

К тому же увеличение цен на ряде архивных тарифов позволит операторам избавиться от низкомаржинальных абонентов. Однако, полагают эксперты, такие меры могут привести к перераспределению долей на рынке.

Так или иначе, считают специалисты, цены на услуги мобильной связи в России поднимутся примерно на 20 %. 

Источник:

Просмотров: 245 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: