Главная » 2014 » Декабрь » 4 » SSD-драйв Sonnet Tempo демонстрирует чудеса производительности
07.07.50
SSD-драйв Sonnet Tempo демонстрирует чудеса производительности

 Максим Мишенев

В жестких дисках главное — это объем, тогда как самым важным параметром твердотельного накопителя является скорость обработки информации. Новый SSD-драйв Sonnet Tempo может похвастаться очень высокой скоростью чтения, свыше 1000 Мб/с, и не следует путать это с Мбит/с.

SSD-драйв Sonnet Tempo

Твердотельный накопитель Sonnet Tempo представлен в виде карты расширения с интерфейсом PCI-E, то есть он пригоден для установки исключительно в настольные ПК и серверы башенного типа, но при желании его можно сделать пригодным для установки в современные ноутбуки и некоторые планшеты, и на фотографии отлично видно, почему. На самом деле, Sonnet Tempo состоит из платы расширения, на которой установлен сам накопитель, выполненный в набирающем обороте форм-факторе M.2. Разобрать  конструкцию не составит труда, так что перед нами своего рода универсальный SSD объемом 512 Гб.  

В своем стандартном исполнении Sonnet Tempo развивает скорость чтения до 1100 Мб/с, а вот скорость его записи производителем не уточняется. Стало известно, что накопитель уже успел поступить в продажу в ряде стран, и на днях ожидается значительнее расширение списка стран, где его можно приобрести. Каждый экземпляр Sonnet Tempo обойдется покупателю ровно в 800 долларов США, что, конечно, больше в сравнении со стоимостью обычного 512-гигабайтного драйва, но в данном случае лишние доллары берутся еще и за скорость работы.

Просмотров: 328 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: