Главная » 2021 » Январь » 27 » Стартовали мировые продажи игровых ноутбуков на процессорах AMD Ryzen 5000H
11.50.01
Стартовали мировые продажи игровых ноутбуков на процессорах AMD Ryzen 5000H

Компания AMD объявила о старте продаж игровых ноутбуков нового поколения, построенных мобильных процессорах Ryzen 5000H (Cezanne). Сегодня в продажу поступили представленные ранее в этом месяце игровые мобильные компьютеры ASUS и Acer, а скоро к ним присоединятся и модели других производителей.

AMD официально представила мобильные процессоры Ryzen 5000, серий U, H, HS и HX совсем недавно, 12 января. Наиболее мощные 7-нм чипы серий H, HS и HX являются носителями новейшей архитектуры Zen 3, которая обеспечила значительное повышение производительности. По словам самой AMD, её новым мобильным решениям нет равных в однопоточной производительности, не говоря уже об очень высоком быстродействии в многопотоке.

Процессоры Ryzen 7 и Ryzen 9 нового поколения предлагают восемь ядер и 16 потоков, а модели Ryzen 5 — шесть ядер и 12 потоков. Максимальные рабочие частоты достигают 4,8 ГГц.

Компания ASUS представила довольно большой ассортимент игровых ноутбуков на процессорах Ryzen 5000-й серии. Среди них компактный 13-дюймовый ROG Flow X13 с внешней видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3080, а также свежие модели серий ROG Zephirus и ROG Strix, в том числе и оснащённые видеокартами GeForce RTX 30-й серии.

В свою очередь Acer предложила на процессорах Ryzen 5000 как обычные ноутбуки Aspire 5 и Aspire 7, так и игровые модели Nitro 5. В последних также используются мощные игровые видеокарты NVIDIA нового поколения, вплоть до флагманской GeForce RTX 3080. Дополнительно компания AMD отметила, что в скором времени в продаже появятся игровые мобильные системы от HP, Lenovo, Gigabyte, MSI и прочих.

К сожалению, ноутбуки с процессорами Ryzen 5000 появились в продаже в мире, но не в России. О сроках поступления таких моделей в отечественную розницу компания AMD обещает сообщить позднее, после официальных заявлений производителей.

Источник:

Просмотров: 75 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: