Главная » 2015 » Май » 3 » Стоимость видеокарты AMD Radeon R9 285 снизилась в очередной раз
09.39.53
Стоимость видеокарты AMD Radeon R9 285 снизилась в очередной раз

Максим Мишенев

Компания AMD объявила об очередном снижении рекомендуемой цены на видеокарту Radeon R9 285. Теперь она стала еще доступнее, что делает ее весьма выгодным приобретением, с учетом того, что по той же цене NVIDIA предлагает менее производительные адаптеры.

видеокартa AMD Radeon R9 285

Карточка AMD Radeon R9 285 отныне оценивается всего в 180 евро, что приемлемо даже при переводе в российскую валюту. Она основывается на графическом процессоре  Tonga с 1792 потоковыми процессорами внутри и, естественно, позиционируется как геймерская. Примерно по той же цене можно купить адаптер NVIDIA GeForce 960 GTX, вот только он, согласно результатам целого ряда независимых тестов, обладает меньшей производительностью в сравнении с AMD Radeon R9 285. AMD вынуждена снижать цену на свою продукцию ввиду того, что она уже практически не способна конкурировать с NVIDIA — та выпускает более мощные карты, способные «переварить» всю графическую информацию от современных игр, запущенных на максимальных настройках. Демпинг — это единственный сейчас выход для AMD. 

То же самое касается и процессоров, хотя тут ситуация еще хуже — Intel давно вырвалась далеко вперед, и ныне CPU от AMD почти не встречаются в игровых ноутбуках и ПК. Что же до карты AMD Radeon R9 285, то снижена только ее рекомендуемая цена, а все остальное зависит от сетей распространения. К примеру, та же Amazon продает эти карты по цене 190 евро.

Просмотров: 311 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: