Главная » 2014 » Декабрь » 21 » Топ 5 телефонов для аудиофилов: Android-аппараты с качественной звуковой частью
09.54.19
Топ 5 телефонов для аудиофилов: Android-аппараты с качественной звуковой частью

x5max4

Конечно, размеры современного смартфона не позволяют напичкать его вещами, которые могли бы удовлетворить взыскательные потребности аудиофилов. Впрочем, этих безнадежных людей вообще мало что способно удовлетворить, а вот простые смертные улучшениям аудиочасти смартфонов вполне рады.

Samsung подписывает партнерское соглашение с Wolfson, шотландским производителем звуковых чипов, а Vivo, к примеру, гордится тем, что их флагманы оснащены усилителями и ЦАП, которые применяются во «взрослых» hi-fi аудиосистемах, каждый бренд стремится выделиться чем-то своим. А мы предлагаем вам взглянуть на пять актуальных смартфонов, оснащенных высококачественными звуковыми чипами, поэтому отвлечемся-ка немного от того, что дает стандартный ЦАП, прилагающийся к Snapdragon или какому-либо другому процессору.

1. Vivo X5 Max

Устройство в лучших традициях фирмы – претендующее на звание тончайшего в мире (4.75 мм), но не только. Оно снабжено еще и традиционно отличной аудиочастью. Hi-fi 2.0, который на этот раз гарантируется чипом Yamaha YSS-205X для режима караоке, ЦАП SABRE ES9601 и усилителем OPA1612 от TI. Как говорят в компании, смартфон имеет «отношение сигнал/шум 120 дБ, динамический диапазон 118 дБ и искажения менее чем -100 дБ».

2. Samsung Galaxy Note 4

Флагманы Samsung обычно оснащаются двумя видами процессоров – Snapdragon или их собственным Exynos. Snapdragon имеет встроенный аналоговый преобразователь, а Exynos-версии дополняются специальным высококачественным звуковым процессором, и Note 4 – не исключение, как до того и Galaxy S5. Версия на Exynos 7 Octa оснащена WM5110E Audio Hub CODEC от Wolfson Microelectronics с голосовым процессором DSP. В сочетании с тремя направленными микрофонами, которые позволяют записывать высококачественный стереозвук, эти характеристики обеспечивают отличный пользовательский опыт по части аудио для Note 4 на Exynos в паре с хорошими наушниками, и отсутствие стереодинамиков тому не помеха.

3. Vivo Xshot

Еще один флагман этого года от Vivo, камерофон, в который добавили «всего лишь» Hi-fi 1.0, который, впрочем, в случае Vivo означает наличие чипа от Cirrus Logic, Maxim Integrated и даже Texas Instruments.

4. Meizu MX 4 Pro

Pro версия флагмана от Meizu привлекает пользователей не только разрешением экрана, батареей и количеством оперативной памяти, но и Hi-fi аудиочастью с усилителем OPA1612 Super-high Resolution, продвинутым ЦАП ES9018K2M и пассивными фильтрами, которые в компании загадочно называют Retina Sound.

Примерный перевод на английский того, что можно найти на сайте Meizu. Интересующиеся найдут для себя необходимое, остальных не будем утомлять переводом перевода.

«Sophisticated concept: Low-JITTER crystal oscillator, advanced DAC master clock architecture, fully symmetrical circuit design. Particular selection of materials: 25-ppm temperature drift, 1/1000 precision, SUSUMU being the resistor provider (a prestigious brand in the Hi-Fi world). In addition, the device has Panasonic 0805 film capacitor, and a headphone amplifier that imposes no restriction on cut-offfrequency. All these features show only thetip of an iceberg. With an MX4 Pro in your palm, you’ll find out what Hi-Fi Sound really means.»

5. HTC One (M8)

Собственный усилитель для каждого из динамиков BoomSound позволяет предположить, что и этот смартфон создавали с оглядкой на аудиофилов. Добавим сюда отдельную обработку звука и усилители звука в наушниках, которые позволяют добиться максимальной мощности на выходе и получим решение, вполне достойное, чтобы попасть в пятерку смартфонов с лучшей аудиочастью.

Просмотров: 505 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: