Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Топ Android-событий #8: успехи Android и новые Nexus-смартфоны
13.10.26
Топ Android-событий #8: успехи Android и новые Nexus-смартфоны

Автор: Валентина П.

29.09.12 9:00 — 1 410 просмотров

Представляем очередной выпуск рубрики "Топ Android-событий", в которой мы регулярно освещаем самые важные, актуальные и любопытные новости из мира Android. В этот раз мы решили оставить iPhone 5 в покое (думаю, эта тема уже набила искомину многим) и посвятить статью новым успехам ОС Android, а также тому, какие Nexus-девайсы стоит ожидать от Google. Кроме того, вы, как обычно, узнаете о новых играх и приложениях для Andoid, которые следует взять на заметку.

Android захватывает мир 

 

Последний месяц стал особенно удачным для платформы Android. На этой неделе официальный магазин приложений Google Play достиг отметки в 25 миллиародов загрузок. Эту знаменательную цифру компания отпраздновала вместе с пользователями, предложив им невероятные скидки на массу приложений, книг, аудиоальбомов, журналов и тд.

Также мы недавно мы узнали от главы совета директоров Google Эрика Шмидта отличные новости: каждый день в мире активируется 1,3 миллиона устройств под управлением "зеленого робота", что на 300 тысяч больше, чем еще два месяца назад. Таким образом общее количество Android-девайсов составляет 480 миллионов! На этом операционная система останавливаться не собирается. Уже через год совокупные поставки Android-смартфонов превысят 1 миллиард единиц, а к 2016 году составят 3х миллиардов девайсов! ОС от Google станет первой мобильной платфором, которой удастся преодолеть этот рубеж. 

Теперь даже самым большим скептикам будет сложно отрицать тот факт, что Android на данный момент - самая популярная и быстрорастущая мобильная платформа в мире.

Смартфоны Nexus - чего ожидать?

Galaxy Nexus 2 (i9260)

Наверняка вы уже наслышаны о том, что Google собирается порадовать пользователей в честь Дня рождения Android выпуском сразу нескольких смартфонов Nexus от разных производителей. Насколько эти слухи правдоподобны - судить вам, однако постепенно мы узнаем все больше и больше подробностей о загадочных гуглофонах. Пока известно, что "честь" выпала, скорее всего, трем компаниям - Samsung, LG и Sony. 

По слухам, Samsung готовит Galaxy Nexus 2 (или Galaxy Premier) - немного улучшенный вариант первого Galaxy Nexus, который, возможно, получит еще неанонсированный процессор ARM Cortex-A11.

Если о новинке от Sony не известно практически ничего, то существует вероятность, что LG взорвет рынок Android-смартфонов своим LG Optimus Nexus на базе недавно представленного флагманаLG Optimus G. Четырехъядерный смартфон с процессором Qualcomm S4, невероятным дисплеем True HD IPS Plus, 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной, камерой на 13 Мп в сочетании с Android 4.1. - совсем неплохая комбинация, не так ли?

Ну а если вы еще не окончательно запутались во всех слухах вокруг Nexus-девайсов, вот вам очередная новость: возможно, к списку "избранных" присоединится надежный и проверенный HTC - производитель первого гуглофона. Портал GSMArena утверждает, что тайваньская компания уже вовсю работает над своим вариантом смартфона Nexus, основаного на следующем флагмане компании - 5-дюймовом великане с процессором Snapdragon S4 Pro. Кроме разрешения 1080p, камеры на 12 Мп, 62 Гб памяти и батареи мощностью 2500 мАч девайс удивит пользователей новейшей версией Android 4.1.2. Очень хотелось бы лицезреть такой гуглофон, а вам?

Новые игры и приложения для Андроид

Мы, как обычно, оставили самое "вкусное" на самый конец. Как начинающим, так и опытным пользователям будет интересно узнать о лучших лаунчерахмессенджерах и ридерах для Android. Кроме того, мы составили для вас список того, что обязательно нужно успеть сделать до наступления зимы, а если у вас есть автомобиль - не лишним будет ознакомиться с полезнымипрограммами для автолюбителей.

Заядлым геймерам очень рекомендуем установить новинку от Rovio - игру Bad Piggies, которая обещает повторить успех всем известных Angry Birds. Кроме того, не забудьте посмотреть нашу новую подборку лучших бесплатных Android-игр. 

Такими событиями нам запомнились последние несколько недель. AndroidPIT желает вам хороших выходных, оставайтесь с нами и вы не пропустите ни одной важной новости из мира Android!

Просмотров: 430 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: