Главная » 2012 » Октябрь » 11 » TPM VIPNI: смартфон — это не роскошь, а рабочий инструмент
19.09.05
TPM VIPNI: смартфон — это не роскошь, а рабочий инструмент

11.10.2012 17:20   Михаил Карпов

Несмотря на то, что для всех популярных и пока еще не очень популярных мобильных платформ сегодня опубликовано множество серьезных приложений, рассматривать современные смартфоны и планшеты в качестве рабочих инструментов пока не получается. Эту проблему хочет решить компания Microsoft со своими новыми ОС, а продемонстрировать их возможности взялся дизайнер Имран Шейх (Imran Sheikh), представивший концепт TPM VIPNI.

TPM VIPNI

Устройство TPM VIPNI трудно отнести к какой-то определенной категории, с одной стороны, это смартфон под управлением Windows Phone 8, выполненный в форм-факторе горизонтального слайдера. Очень привлекательно смотрится QWERTY-клавиатура с шестиугольными подсвеченными клавишами. А вот дисплей для смартфона несколько великоват, его диагональ составляет целых шесть дюймов, что, впрочем, нивелируется тонкой каемкой по периметру.

TPM VIPNI

В отличие от традиционных смартфонов, автор решил установить на TPM VIPNI вторую операционную систему, это полноценная Windows 8 для запуска настольного ПО. Отсюда делаем вывод, что на данном устройстве используется процессор на базе архитектуры x86. Получается действительно мощный рабочий инструмент. И все-таки явно не дешевый, потому что такие возможности всегда стоили серьезных денег.


Просмотров: 459 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: