Главная » 2015 » Февраль » 19 » ТВ-брелок Qualcomm с поддержкой 4K-видео становится ближе к реальности
15.51.19
ТВ-брелок Qualcomm с поддержкой 4K-видео становится ближе к реальности

Компания Qualcomm продемонстрировало компактное устройство 4K Streaming Adapter, предназначенное для трансляции видеоматериалов ультравысокой чёткости в формате 4K на телевизор.

Фотографии SlashGear

Фотографии SlashGear

Представленный прототип является брелоком, подключающимся к ТВ-панели посредством интерфейса HDMI. Питание подаётся через порт USB.

Аппаратная «начинка» 4K Streaming Adapter, по сути, аналогична современным смартфонам с той разницей, что устройство не имеет дисплея и встроенного аккумулятора. «Сердце» гаджета — процессор Snapdragon 800, который содержит четыре ядра Krait 400 с тактовой частотой до 2,3 ГГц и интегрированный графический контроллер Adreno 330. Не исключено, что коммерческий вариант брелока получит более мощный чип Snapdragon 810.

На 4K Streaming Adapter инсталлирована полноценная операционная система Android, хотя Qualcomm не исключает, что в конечном варианте возможности платформы могут быть ограничены с учётом предназначения устройства.

Для обмена данными может быть задействована технология Wi-Fi 801.11ac или LTE Broadcast. Кроме того, рассматривается вариант реализации LTE-U (LTE Unlicensed) для работы в нелицензируемом диапазоне.

Сроки появления коммерческой версии 4K Streaming Adapter не уточняются, но называется предполагаемая цена — от 50 до 80 долларов США. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 340 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: