Главная » 2012 » Декабрь » 21 » У Apple отобрали патент на сенсорное масштабирование
17.49.01
У Apple отобрали патент на сенсорное масштабирование

    21.12.2012 16:20   Михаил Карпов

Похоже, сотрудники Американского патентного бюро спустя полтора года после начала всемирной патентной истерии пробудились от летаргического сна и включили мозг, начав сомневаться в правомочности патентов, выданных компании Apple. Согласно законам элементарного здравого смысла, патентованию на могут подлежать основополагающие функции, используемые большинством производителей той или иной продукции по всему миру.

Apple

В этой связи ведомство пересмотрело регистрацию патента за номером 7 844 915, выданного ранее компании Apple. В документе описана методика масштабирования изображения на устройствах с сенсорным дисплеем. Данная методика в оригинале обозначается как «pinch-to-zoom», она предполагает возможность уменьшать картинку на экране простым «щипковым» движением, сближением двух пальцев, а увеличение размера картинки производится обратным движением пальцев друг от друга.
 

Данная функция сегодня используется на всех мобильных платформах без исключения, если они, конечно, поддерживают мультисенсорное управление. Патентное бюро отклонило все заявки на данную методику (их было 21 общим числом), однако за Apple остается право обжаловать действия комиссии в судебном порядке.

Просмотров: 356 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: