Главная » 2013 » Май » 22 » Ультрабук ASUS Zenbook Infinity укомплектуют стеклом Gorilla Glass 3
10.17.48
Ультрабук ASUS Zenbook Infinity укомплектуют стеклом Gorilla Glass 3

Максим Мишенев

Компания ASUS собирается выпустить ультрабук Zenbook Infinity, защищенный от не слишком аккуратных пользователей. Вернее, защищен только экран – данный мобильный ПК первый в мире будет оборудован сверхпрочным стеклом Gorilla Glass третьего поколения от компании Corning. Все остальные составные части ультрабука останутся уязвимыми. 

Ультрабук ASUS Zenbook Infinity

Суперпрочное стекло Corning Gorilla Glass 3 было анонсировано буквально в этом январе на в Лас-Вегасе (на шоу CES 2013 – прим. MobileDevice). Первые два поколения «Гориллы» и в подметки ему не годятся: они, конечно, тоже прочные, но третья модификация значительно превосходит их в этом плане. Corning уже начала производство этого стекла, и скоро его начнут устанавливать не только в ноутбуки и ультрабуки, но также в смартфоны и планшетные компьютеры. Согласитесь, в этих устройствах надежная защита экрана намного более востребована. 

Ультрабук ASUS Zenbook Infinity, заметим, выделяется от разрастающейся массы прочих ультрабуков. Все дело в толщине его корпуса, которая не превышает 16 миллиметров, тогда как стандарт для данного класса – 18 миллиметров. По слухам, Gorilla Glass 3 будет присутствовать не только на дисплее, но и на верхней крышке корпуса, хотя необходимость в наличии прочного стекла в данной части ноутбука весьма сомнительна. Более того, это стеклышко покроет пространство вокруг клавиатуры, что уже совсем лишено смысла. Наверняка это окажется всего лишь фантазией информаторов. 

Характеристики ультрабука ASUS Zenbook Infinity неизвестны, но они будут соответствовать предписаниям. Иными словами, нас ждет начинка от Intel, шустрый твердотельный накопитель, не очень емкий аккумулятор и ОС Windows 8. Цена компьютера находится на уточнении, но как вы думаете, будет ли она приемлемой при наличии очень тонкого корпуса и избыточного количества стекло Gorilla Glass 3?

Просмотров: 378 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: