Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Ультрабук Haier Lightbook S378G: для тех, кто ценит скорость и удобство
14.32.44
Ультрабук Haier Lightbook S378G: для тех, кто ценит скорость и удобство

Развитие IT-индустрии наконец достигло такого уровня, что современный деловой человек может работать всегда и везде, не завися ни от каких обстоятельств. Сети Wi-Fi есть на каждом шагу, да и скорости мобильных сетей теперь позволяют с комфортом работать с любыми веб-сайтами. В качестве нашего неизменного спутника выступают ультрабуки. Включение за считанные секунды, несколько часов непрерывной работы, постоянное подключение к Интернету, чтобы всегда быть в курсе последних новостей и не пропустить важное письмо — вот лишь часть достоинств настоящих ультрабуков. Их появление несколько лет назад отчасти явилось ответом на угрозу со стороны планшетов, отчасти — стремлением оживить рынок. Так или иначе, ультрабуки — действительно очень удачное решение массы проблем для тех, кто много времени проводит в пути или просто ценит удобные и красивые вещи. 

Известный производитель электроники, компания Haier не осталась в стороне от этого перспективного направления: производитель, предлагающий широкий спектр инновационных продуктов в самых разных категориях бытовой техники и потребительской электроники — от холодильников, кондиционеров воздуха и стиральных машин до телевизоров и смартфонов, в этом году ввёл в свой ассортимент ультрабуки. Haier Lightbook S378G был впервые показан в рамках выставки потребительской электроники CES 2016 в Лас-Вегасе, а теперь доступен и на российском рынке. 

Ультралёгкая и ультратонкая новинка работает под управлением предустановленной операционной системы Windows 10. 13,3-дюймовый ультрабук Haier Lightbook S378G весит всего 1,2 кг при толщине 12 мм (это тоньше, чем Apple MacBook Air), его габариты равны 328 × 222 × 12,2 мм. Пользователям предлагаются варианты в корпусах из матового металла золотистого и серебристого цветов. 

Эффективный отвод тепла от металлического корпуса позволяет ультрабуку обойтись без охлаждающего вентилятора, то есть, по сути, он полностью бесшумен. Ещё одним достоинством ноутбука является его экран: во-первых, он матовый, во-вторых, имеет разрешение Full HD, и, наконец, в-третьих, используется матрица типа IPS. Это гарантирует отличную цветопередачу и большие углы обзора — использовать ультрабук будет комфортно как в помещении, так и на улице. 

Процессор Intel Braswell N3150/N3700 дополнен 8 Гбайт оперативной памяти, в качестве хранилища используется твердотельный накопитель (Solid-State Drive, SSD) ёмкостью 128 Гбайт. Это значит, что загрузка операционной системы будет происходить максимально быстро, а все приложения будут открываться без задержек.

Встроенная HD веб-камера поддерживает съёмку видео в разрешении 1280 × 720 точек, а два стереодинамика мощностью по 1 Вт обеспечат качественное звуковое сопровождение. Подключение внешних устройств осуществляется с помощью двух портовUSB 3.0, порта Micro-HDMI и слота под карты памяти microSD. Таким образом, к Haier Lightbook S378G всегда можно будет подключить внешний монитор или телевизор, съёмный накопитель и карту памяти. 

Технические характеристики Haier Lightbook S378G: 

  • Процессор: Intel Braswell Pentium Quad Core 1,6 ГГц (до 2,4 ГГц в режиме турбо);
  • Оперативная память: 8 Гбайт DDR3L;
  • Экран: 13,3 дюйма, IPS, Full HD;
  • Накопитель: SSD, 128 Гбайт;
  • Беспроводные сети: IEEE 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0 + HS;
  • Веб-камера: есть, 1 Мп;
  • Порты USB: 2 порта USB 3.0;
  • Графический контроллер: Intel HD Graphics;
  • Прочие разъёмы: micro-HDMI, 3,5-мм аудиоразъём, слот для карт microSD;
  • Операционная система: Windows 10 Домашняя 64;
  • Аккумулятор: 26 Вт·ч; 
  • Габариты, мм: 328 × 222 × 12,2;
  • Масса, кг: 1,3. 

Берите с собой ультрабук Haier в деловую поездку, на отдых и в путешествие — этот легкий и функциональный компьютер станет вашим надежным помощником! 

На правах рекламы

Источник:

Просмотров: 338 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: