Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Ультрабук Lenovo ThinkPad 9 Slim – новый рекордсмен по толщине корпуса
06.46.55
Ультрабук Lenovo ThinkPad 9 Slim – новый рекордсмен по толщине корпуса

 Максим Мишенев

Так уж повелось, что мобильный компьютер Apple MacBook Air в своем нынешнем исполнении считается самым тонким в мире, и ультрабуки под управлением OC Windows от Microsoft никак не отнимут у него этот титул. Шанс есть у нового Lenovo ThinkPad 9 Slim, который в закрытом виде даже тоньше в сравнении со многими современными смартфонами.

Ультрабук Lenovo ThinkPad 9 Slim

До сегодняшнего дня никто не слышал о существовании ультрабука Lenovo ThinkPad 9 Slim, поскольку, в общем-то, его пока что действительно нет. Объясняется сия странность очень просто – перед нами лишь концепт мобильного ПК от Lenovo, который пока еще не поступил в производство. Очень радует тот факт, что он запечатлен на «живых» фотографиях, то есть это уже не просто трехмерная модель или коллекция красивых рендеров. На одном из снимков наглядно показана толщина корпуса Lenovo ThinkPad 9 Slim – всего лишь чуть больше 9 миллиметров. Естественно, замеры выполнялись в самом толстом месте корпуса, и это почти в два раза меньше, чем у упомянутого выше MacBook Air от Apple.

Ультрабук Lenovo ThinkPad 9 Slim

Lenovo не скрывает, что собирается выпустить этот ультрабук в ближайшее время, и подтверждает это раскрытием некоторых его характеристик. Исходя из имеющейся информации, Lenovo ThinkPad 9 Slim получит экран с диагональю 13 дюймов и разрешением 3200х1800 пикселей. Ноутбуки Apple таким разрешением похвастаться, увы, не могут. Корпус компьютера выполнен из углепластика, за счет чего сильно уменьшился общий его вес. По предварительным данным, масса Lenovo ThinkPad 9 Slim составит не более 1 килограмма. Выпуск столь тонкого ноутбука наверняка произведет революцию на рынке. Жаль, что пока неизвестно, когда он будет хотя бы анонсирован.

Просмотров: 339 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: