Главная » 2015 » Январь » 28 » Ультрабуки Toshiba KIRA обзаведутся новыми процессорами Intel
07.20.16
Ультрабуки Toshiba KIRA обзаведутся новыми процессорами Intel

 Максим Мишенев

Процессоры Intel Core пятого поколения уже начали свое шествие по рынку настольных ПК и ноутбуков. Многие производители уже заявили об обновлении аппаратной начинки своих ранее выпущенных моделей, и японская компания Toshiba тоже в их числе: сегодня она объявила о скором релизе ультрабуков KIRA с процессорами Intel серии Broadwell.

Ультрабук Toshiba KIRA

В Японии усовершенствованные ультрабуки Toshiba KIRA поступят в продажу до конца текущей недели, а весь остальной мир увидит их в течение первого квартала, то есть максимум в конце марта. Их стоимость начинается с отметки в 1350 долларов США и зависит от емкости твердотельного накопителя, в частности. В серию входят несколько моделей, все с 13,3-дюймовым экраном с разрешением Full HD или Quad HD, а также с 8 Гб RAM и SSD на 128 или 256 Гб. В качестве процессора используется новый Intel Core i7 пятого поколения. Флагманом линейки является гибридный лэптоп Toshiba dynabook KIRA L93, способный работать в качестве планшетного компьютера. Его клавиатура легко снимается, а встроенный аккумулятор обеспечит до 10 часов автономной работы. 

Все другие представители серии Toshiba KIRA являются классическими ультрабуками. Среди них есть модель KIRA V83, которая даже при наличии дисплея Quad HD способна проработать 13 часов на одном заряде. Это, конечно, впечатляет, но ультрабуки V73 и V63 продержатся без подзарядки долгие 16 часов. Все это стало возможным именно благодаря новым процессорам Intel Broadwell, которые потребляют намного меньше энергии в сравнении с Intel Haswell.

Просмотров: 327 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: