Главная » 2013 » Октябрь » 20 » UMI X2S – первый по-настоящему восьмиядерный смартфон в мире
12.39.59
UMI X2S – первый по-настоящему восьмиядерный смартфон в мире

Максим Мишенев

Эра восьмиядерных коммуникаторов наступает, и начнется она с китайского коммуникатора UMI X2S. Как известно, совсем  недавно китайская же компания MediaTek анонсировала 8-ядерный CPU MT6592, в котором все ядра работают одновременно (камень в огород Samsung), и именно он станет основой нового смартфона. 

смартфон UMI X2S

Чего-чего, а мощности коммуникатору UMI X2S действительно не занимать – все восемь его вычислительных ядер работают на частоте 1,5 ГГц, но потенциально ее можно увеличить до 2 ГГц. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, а под файлы предусмотрен 32-гигабайтный накопитель на основе флеш-памяти. Как и все современные смартфоны, китаец UMI X2S получил довольно большой дисплей – 5 дюймов. Он поддерживает разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей и основывается на профессиональной матрице IPS для улучшения качества выводимой картинки. Насчет поддержки сотовых сетей четвертого поколения ничего неизвестно, равно как и о наличии второго слота под SIM-карты. Впрочем, он наверняка есть, поскольку смартфон разрабатывался в КНР, а dualSIM там всегда в тренде. 

Про поддержку карт памяти тоже нет информации, и вот тут уже все не так однозначно. Зато в UMI X2S имеется две камеры, одна из которых 13-мегапиксельная, и модуль NFC вместе с Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Рассмотренный смартфон вобрал в себя все компоненты, требуемые от современного мобильного устройства, и при таком наборе он должен стоит не менее 600 долларов. Однако, по словам инсайдеров, его цена не превысит 350 долларов США. С нетерпением ждем официального релиза!

Просмотров: 456 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: