Главная » 2017 » Июнь » 21 » UMIDIGI анонсировала флагманские смартфоны Z1 и Z1 Pro
13.47.11
UMIDIGI анонсировала флагманские смартфоны Z1 и Z1 Pro

Компания UMIDIGI, заинтриговавшая тизерами с изображением нового флагманского смартфона, наконец приоткрыла завесу тайны и опубликовала в пресс-релизе характеристики грядущего мобильного устройства. На рынок готовятся к выходу сразу два гаджета — UMIDIGI Z1, а также его незначительно улучшенная версия UMIDIGI Z1 Pro. Китайские разработчики намерены предложить сторонникам бренда не просто топовые в выбранном ценовом диапазоне мобильные продукты, а самый тонкий смартфон с аккумулятором большой ёмкости.

Модель UMIDIGI Z1 и более дорогую модификацию Z1 Pro оснастят экранами с диагональю 5,5 дюйма и разрешением Full HD. В первом случае в основе смартфона лежит IGZO-панель Sharp, а во втором — AMOLED-матрица. За быстродействие электроники в обоих случаях отвечает процессор MediaTek MT6757, а объём оперативной памяти составляет 6 Гбайт. Изначально производитель рассчитывал установить в Z1 Pro не менее 8 Гбайт ОЗУ, однако впоследствии из-за проблем с поставками комплектующих от данной затеи решили отказаться. 

Разница между UMIDIGI Z1 и Z1 Pro достаточно условна, так как идентичными здесь являются не только SoC и объём ОЗУ, но и ёмкость флеш-накопителя, разрешение камер и даже набор вспомогательных опций. На хранение персональных данных отводится 64 Гбайт, а за автономность отвечает аккумуляторная батарея на 4000 мА·ч. Дактилоскопический сканер для распознавания пользователя по отпечатку пальца встроен в подэкранную кнопку. 

На тыльной стороне практически идентичных в дизайнерском плане UMIDIGI Z1 и Z1 Pro можно заметить сдвоенный модуль камеры, состоящий из 13-Мп и 5-Мп сенсоров. Несмотря на очевидное сходство смартфона по всем фронтам, толщина корпуса Z1 не превышает 8,2 мм, а Z1 Pro — 6,95 мм. Такое положение вещей обусловлено использованием разных типов матриц, накладывающих ограничение на конструкторов при проектировании устройства. Среди отличий значится и цветовое оформление: версия  UMIDIGI Z1 появится в сером и золотистом, в то время как  Z1 Pro будет доступным в красном и чёрном. 

В розничную продажу смартфоны UMIDIGI Z1 и Z1 Pro поступят по цене $270 и $300 соответственно. На стадии предзаказа они доступны с 40-долларовой скидкой. Стоит отметить, что покупка версии Z1 Pro может сопровождаться некоторыми трудностями ввиду ограниченного тиража данной модификации. 

Источник:

Просмотров: 299 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: