Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » Умные часы ZTE могут получить функцию самостоятельных голосовых звонков
21.09.45
Умные часы ZTE могут получить функцию самостоятельных голосовых звонков

Умные часы компании ZTE, как известно, выйдут уже в следующем году. Ресурс TechOne3 со ссылкой одного представителей компании сообщает, что часы могут быть официально представлены уже в первой четверти 2014 года. Также сообщается, что устройство в отличие от Samsung Galaxy Gear и многих других умных часов получит возможность самостоятельного совершения звонков.

Представитель ZTE сообщил, что в настоящее время разработка этих наручных часов находится на стадии прототипа, а тестирование проводится в штаб-квартире в Китае. По сути, часы будут мини-смартфоном — они будут поддерживать установку SIM-карты (видимо, в формате microSIM), а встроенная камера позволит совершать видеозвонки. Разумеется, в наличии будет и мультисенсорный экран.

Выход умных часов компании ZTE изначально состоится в Китае, а вскоре после этого выйдет на рынки других стран. Хотя устройство, по-видимому, будет вполне автономным, часы смогут работать в связке с Android- и iOS-устройствами (поначалу, как известно, будут поддерживаться только смартфоны ZTE). Точные характеристики и стоимость пока не называется, хотя цена ожидается ниже, чем у Samsung Galaxy Gear.

TechOne3 также сообщает, что ZTE планирует в следующем году представить новые модели смартфонов, работающих под управлением Firefox OS.

Тем временем в Китае начался приём предварительных заказов на весьма интересные умные часы Appscomm Fashioncomm A1, которые оснащены 1,55-дюймовым дисплеем, созданным по технологии Qualcomm Mirasol, и встроенным модуль GSM, позволяющим совершать звонки без привлечения смартфона. Несмотря на стоимость в $213 Appscomm Fashioncomm A1 может предложить также камеру и до 190 часов автономной работы. Также можно упомянуть Kickstarter-проект часов Neptune Pine, которые также не нуждающиеся в устройстве-компаньоне.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 433 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: