Главная » 2014 » Октябрь » 15 » В Гонконге появились 65-долларовые планшеты на базе Windows
00.06.35
В Гонконге появились 65-долларовые планшеты на базе Windows

 Максим Мишенев

В Гонконге набирает обороты местная компьютерная выставка HKTDC, информация, поступившая с которой, наверняка обрадует компанию Microsoft. Напомним, что она продвигает недорогие устройства на базе своей ОС Windows 8.1, и на этой выставке были показаны соответствующие планшеты стоимостью всего 65 долларов США. 

планшет Emdoor EM-I8170

Один из таких планшетов называется Emdoor EM-I8170 и представляет собой 7-дюймовый гаджет с разрешением 1024х600 пикселей и процессором Intel Atom Z3735G Bay Trail. В его состав входит 1 Гб оперативной памяти и накопитель на 16 Гб, и если сравнить его с Android-планшетами из той же ценовой категории, то он оказывается более мощным. Планшет Ployer, оцененный в те же 65 долларов, построен на процессоре Intel Atom Z3735F, а диагональ его экрана увеличена до 8 дюймов, тогда как прочие характеристики держатся в секрете. 

Это говорит о том, что время доступных Android-планшетов постепенно уходит — их вытесняют более производительные аналоги под управлением Windows, более пригодные для работы и не заточенные под развлечения. Когда  рассмотренные планшеты поступят в продажу, пока неясно, но всем уже давно известно, где их можно будет заказать — они обязательно появятся в ассортименте самого известного китайского интернет-магазина. Добавим также, что Microsoft скоро выпустит ОС Windows 10, одинаково хорошо работающую и на планшетах, и на десктопах со смартфонами, и тогда недорогих портативных ПК станет еще больше.

Просмотров: 342 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: