Главная » 2013 » Март » 9 » В Японии представлен самый маленький в мире телефон – Willcom Phone Strap 2
21.21.14
В Японии представлен самый маленький в мире телефон – Willcom Phone Strap 2

Стас Шехурин

Это сейчас производители мобильных телефонов гонятся за мегапикселями в камере и количеством ядер в процессоре, а вот раньше, когда телефонная индустрия только начинала свое развитие, главным достоинством телефона считались его размеры. Некоторые бренды до сих пор чтят традиции и продолжают заниматься уменьшением размеров трубки – например, японский сотовый оператор Willcom, который на днях анонсировал самый маленький в мире телефон.

Willcom Phone Strap 2

Новинка называется Willcom Phone Strap 2 и имеет размеры 70х32х10,7 миллиметров при весе в 32 грамма. Как отмечает сам оператор, если рядом с этим телефоном положить iPhone 5, то можно совершенно точно увидеть, что он меньше «яблочного» в целых четыре раза. Но размеры Willcom Phone Strap 2 являются не только его преимуществом, но и его недостатком. Из-за миниатюрности многие характеристики устройства пострадали.

Willcom Phone Strap 2

Например, экран имеет диагональ всего в один дюйм и разрешение 96х64 пикселей, а встроенный аккумулятор позволяет ему прожить от одной зарядки до двух часов в режиме разговора или до 300 часов в режиме ожидания. И хотя кнопки у Willcom Phone Strap 2 очень мелкие, этот «малыш» умеет отправлять текстовые сообщения по E-mail. Отметим, что данный мобильный телефон является исключительно операторским и в продажу за пределы Японии не выйдет.

Просмотров: 432 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: