Главная » 2016 » Июль » 10 » В процессоре смартфона Elephone R9 уместилось 10 ядер
19.43.44
В процессоре смартфона Elephone R9 уместилось 10 ядер

 Максим Мишенев

Пока Qualcomm клепает флагманские процессоры с четырьмя ядрами, китайскаяMediaTek уже давно перешла на выпуск 10-ядерников. Ее топовый CPU Helio X20 с частотой до 2,5 ГГц нашел свое применение в анонсированном сегодня мощном смартфоне Elephone R9.

Elephone R9

Смартфон Elephone R9 является практически флагманом, но все же это больше имиджевая модель ввиду отсутствия у его Full HD-экрана с диагональю 5,5 дюйма боковых рамок. Прямо под ним, кстати, помещена аппаратная кнопка Home с сюрпризом в виде дактилоскопа внутри. Процессор, встроенный в Elephone R9, несет в себе не только 10 ядер, но также модуль поддержки сотовых сетей LTE категории 6 со скоростью передачи до 300 Мбит/с и видеокарту Mali серии Т800.

Elephone R9

Прочие характеристики мобильника включают в себя 3 Гб RAM и 32 Гб ROM, возможность делать 8-мегапиксельные селфи и работать в операционной системеGoogle Android. В наличии есть модули Bluetooth и Wi-Fi, цельнометаллический корпус а-ля Apple iPhone 6 с двумя пластиковыми полосками сзади, а также основная камера с 16-мегапиксельным датчиком и почему-то с самой обыкновенной, даже не двойной, светодиодной вспышкой. Имиджевый смартфон Elephone R9 поступит в продажу уже этим летом, пока что без уточнения даты начала продаж и рекомендуемой розничной цены.

Просмотров: 363 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: