Главная » 2014 » Декабрь » 23 » В России подорожали смартфоны и планшеты Sony
14.14.29
В России подорожали смартфоны и планшеты Sony

Вслед за другими производителями электроники Sony увеличила стоимость своей продукции в России. Обновлённые ценники размещены в официальном российском интернет-магазине японской компании.

С 30 до 38 тыс. рублей подорожала флагманская модель Sony Xperia Z3. Её уменьшенная версия, именуемая Xperia Z3 Compact, стоит 30 тыс. рублей против прежних 24 тыс. рублей. Цена на смартфон Sony Xperia Z3 Dual, оснащённый двумя слотами для SIM-карт, установлена на уровне 39 тыс. рублей.

Планшеты производителя также стали дороже. Сейчас 8-дюймовый Sony Xperia Z3 Tablet Compact с 16 Гбайт памяти и без поддержки сотовой связи можно купить за 26 тыс. рублей, тогда как прежде он был доступен за 20 тыс. рублей. Стоимость того же аппарата, но с LTE-модемом поднялась с 23 до 29 тыс. рублей.

Цены на мобильные устройства Sony изменились в сторону увеличения и на сайтах интернет-ретейлеров.

Ранее в России подорожала продукция HTC, Samsung и Apple. Последняя поднимала цены дважды за последний месяц. Сейчас самый дешёвый iPhone 6 в интернет-магазине Apple стоит 54 тыс. рублей.

Стоимость электроники и других импортных товаров в России подскочила из-за обвала курса рубля по отношению к западным валютам. Однако с начала недели рубль укрепляется, так что производители, возможно, снова перепишут свои ценники в ближайшее время.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 412 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: