Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » В России появился рекордно дешевый ультрабук
07.35.36
В России появился рекордно дешевый ультрабук

04.09.2012 15:20   Михаил Карпов

Компания Intel вот уже более года делает все возможное и невозможное для продвижения своей новой концепции мобильных компьютеров — ультрабуков или очень тонких ноутбуков. Электронный гигант тратит безумные деньги на сотрудничество с крупнейшими производителями, стараясь максимально снизить стоимость ультратонких лэптопов. Однако приятный сюрприз пришел из самого неожиданного места. Из России, где в продажу поступил полноценный ультрабук по рекордно низкой цене.

Ultrabook DNS 150939

Рекордно дешевый ультрабук под собственным брендом запустила в продажу российская сеть супермаркетов цифровой техники, компьютер получил название Ultrabook DNS 150939. Лэптоп производится из матового пластика с добавлением алюминия, в результате удалось сделать его предельно тонким и легким, толщина корпуса составляет всего 18 мм, а весит машинка только 1,58 кг. При всем при этом модель отличается внушительными техническими характеристиками.

Ultrabook DNS 150939

Ультрабук работает на базе процессора Intel Core i3 3217U 1,8 ГГц, семейство Ivy Bridge. А это значит, что на одном чипе мы имеем не только центральный, но и графический процессор Intel HD4000, производительность которого практически соответствует видеокартам дискретного типа. Объем оперативной памяти DDR3 (1333 МГц) составляет 4 гигабайта (можно расширить до 8 Гб), а накопитель здесь гибридный: 30 Гб SSD и винчестер на 500 Гб. Диагональ дисплея ультрабука составляет 14 дюймов, матрица имеет разрешение 1366x768 точек. А литий-полимерного аккумулятора хватает на 8 часов автономной работы.
 

А теперь, наконец, самое главное для этого ультрабука. Цена. Она составляет рекордно низкие 15 990 рублей. Это реальная розничная цена, включая все налоги, сборы и пошлины. Разумеется, для достижения такого показателя пришлось кое-чем пожертвовать, однако нельзя сказать, что подводные камни здесь такие уж страшные. В эту цену не включена стоимость операционной системы, ее придется устанавливать самостоятельно. Кроме того, ультрабук лишен оптического привода, так что для установки системы придется воспользоваться внешним приводом или флеш-накопителем, благо здесь присутствует слот для карт памяти и три порта USB, два из которых третьей версии.

Просмотров: 420 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: