Главная » 2013 » Август » 30 » В России стартовали продажи гигантофона Sony Xperia Z Ultra
07.10.48
В России стартовали продажи гигантофона Sony Xperia Z Ultra

Андрей Васильев

Российское представительство производителя мобильных устройств Sony сообщило о начале продаж планшетофона Sony Xperia Z Ultra, анонс которого состоялся в июне текущего года. Особенностью новинки является защита от попадания пыли и влаги по стандарту IP58. Этот индекс говорит о том, что в устройство может попасть пыль, но работу его не нарушит, кроме того, устройство спокойно можно погружать в воду ну глубину до одного метра.

Sony Xperia Z Ultra

Новинка получила дисплей Sony Triluminos диагональю в 6,4 дюйма и разрешением в 1920x1080 пикселей (Full HD). Устройство работает на 4-ядерном процессоре семейства Qualcomm MSM8974 Snapdragon 800, частота которого составляет 2,2 ГГц. Комплектуется модель 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти. Разрешение основной камеры с матрицей Exmor RS составляет 8 Мп. Фронтальная камера обладает разрешением в 2 мегапикселя. Xperia Z Ultra оборудована моделями FM-радио, GPS и ГЛОНАСС. Батареи, емкость которой составляет 3050 мАч, хватит на 11 часов (режим разговора), 820 часов (режим ожидания), 110 часов (режим воспроизведения аудио) и 7 часов (режим просмотра видео). Смартфон функционирует под управлением OC Android Jelly Bean.

Sony Xperia Z Ultra
Sony Xperia Z Ultra

Смартфон Xperia Z Ultra помещен в корпус, толщина которого составляет 6,5 мм при массе в 212 г. Передняя и задняя панели выполнены из закаленного стекла. В основе дизайна лежит концепция OmniBalance, реализованная также в смартфоне Xperia Z и планшете Xperia Tablet Z с защитой от воздействия внешней среды. Устройство будет представлено в черном, белом и фиолетовом цветовом решениях.  В России продажи Sony Xperia Z Ultra начнутся в сентябре по довольно ощутимой цене в 29990 руб. Тем не менее, это будет все-таки одно из самых мощных решений на рынке, поэтому на момент старта продаж такой ценник вполне обоснован.

Просмотров: 492 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: