Главная » 2013 » Март » 9 » В Samsung Galaxy S III появилась смешная, но наглая уязвимость
21.22.08
В Samsung Galaxy S III появилась смешная, но наглая уязвимость

Михаил Карпов

Экраны блокировки используются по одной простой причине, не дать окружающим копаться в телефоне, сейчас там слишком много приватной информации. К сожалению, они не всегда обеспечивают стопроцентную защиту, иногда появляются дурацкие уязвимости, которые позволяют легко обходить экран блокировки, не вводя никаких паролей. Подобный инцидент недавно произошел с Apple iOS 6.

Samsung Galaxy S III

Теперь стало известно об элементарной уязвимости, ее обнаружили на флагманском смартфоне Samsung Galaxy S III. Экран блокировки обходится в несколько элементарных действий. На экране блокировки жмется кнопка Emergency Call, пользователь попадает в меню контактов экстренных служб. На этом экране необходимо надавить на кнопку домашнего экрана и быстро нажать кнопку выключения. Если фокус срабатывает, последующее нажатие на кнопку питания выводит на домашний экран, и экран блокировки больше не возвращается. Даже после перезагрузки.
 

Журналисты техноблога Engadget попробовали сделать все по этому нехитрому рецепту и установили, что он срабатывает не на всех Galaxy S III, а только на работающих под управлением новой Android 4.1.2 Jelly Bean. Мобильник под Android 4.0.4 ICS не попался на этот трюк. Компания Samsung сделала официальное заявление, признав ошибку и пообещав выпустить «заплатку» в самом ближайшем времени.

Просмотров: 393 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: