Главная » 2014 » Август » 9 » В Samsung начато пробное производство «трёхсторонних» AMOLED-дисплеев
11.41.14
В Samsung начато пробное производство «трёхсторонних» AMOLED-дисплеев

Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, начала пробное производство дисплеев, способных огибать боковые части мобильного устройства.

Прототипы гаджетов с так называемыми «трёхсторонними» экранами демонстрировались ещё в январе 2013 года. Идея заключается в том, что единая сенсорная панель будет охватывать не только фронтальную часть корпуса мобильного устройства, но и переходить на его левую/правую или верхнюю/нижнюю части. При этом будет отчётливо просматриваться линия изгиба.

«Трёхсторонние» дисплеи изготавливаются по технологии AMOLED  — активная матрица на основе органических светодиодов. Пока их производство носит ограниченный характер.

Применение экранов нового типа позволит реализовать в гаджетах дополнительные интерфейсные элементы или средства управления. К примеру, на боковой части могут располагаться пиктограммы для вызова различных приложений и функций. Кроме того, на торцевую часть может быть выведена постоянно активная строка статуса, в то время как основная часть панели будет отключена.

Когда гаджеты с «трёхсторонними» дисплеями появятся на рынке, не уточняется. В любом случае, выпуск таких устройств поначалу вряд ли будет носить массовый характер. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 342 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: