Главная » 2013 » Март » 20 » В Шереметьево появились киоски для бесплатных звонков по Skype
18.49.54
В Шереметьево появились киоски для бесплатных звонков по Skype

Максим МишеневКомпания Аэроэкспресс сообщила об установке на территории столичного аэропорта Шереметьево весьма полезного и нужного гаджета – специального киоска, позволяющего совершать звонки через систему Skype, причем как голосовые, так и видео. Зная, как русские (да и все остальные) любят все бесплатное, Аэроэкспресс решила не взимать плату за пользование такими киосками, что ей только в плюс.

Skype-киоск

Киосков Skype в Шереметьево установлено несколько, но точное их количество по непонятным причинам не называется. Они, по данным MobileDevice, имеют продвинутую систему безопасности, не позволяющую другим пользователям воспользоваться аккаунтом предыдущего звонившего – весь секрет заключается в платформе киоска, реагирующей на давление. Интерактивный пол определяет наличие человека перед терминалом, и как только давление на него прекращается, система автоматически удаляет данные об учетной записи, а также всю историю звонков и другую конфиденциальную информацию. Естественно, она все равно пишется на отдельные сервера – не без этого.

Дизайн Skype-киосков довольно необычен – он напоминает космическую ракету как снаружи, так и изнутри. Сделано красиво и со вкусом, да и сама идея достойна высшей похвалы. В последнее время Skype становится все более популярным средством связи, особенно на фоне высоких тарифов на звонки в другие города и страны через сотовые сети. так что Skype-киоски полезны, и их расположение в аэропорту пришлось очень к месту. Надеемся, что аэропорты других крупных городов России тоже получат этот архинужный бонус.

Просмотров: 355 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: