Главная » 2013 » Август » 6 » В Твиттере можно будет жаловаться на оскорбления
06.45.08
В Твиттере можно будет жаловаться на оскорбления

Андрей Васильев

Сервис микроблогов Twitter ввел кнопку для жалоб на оскорбительные твиты, которая будет находиться под сообщением и дополнять возможность направить жалобу, имеющуюся в центре поддержки пользователей Twitter. По данным Digit.ru, за личные угрозы пользователи могут навсегда быть изгнаны из сервиса.

Twitter

Появление кнопки было вызвано ситуацией, в которой ряду женщин-членов британского парламента были направлены угрозы и оскорбительные сообщения. Генеральный менеджер Твиттера в Великобритании Тони Вонг извинился перед ними за инцидент лично: «оскорбительные сообщения, которые они получили, недопустимы как в реальной жизни, так и в Твиттере». Решив отреагировать на инцидент, администрация сервиса расположила кнопку под твитами, позволяющую пожаловаться на сообщение. На данный момент кнопка доступна только в приложении Twitter для устройств, работающих под управлением iOS и в мобильной веб-версии сервиса. В следующем месяце аналогичная функция будет предоставлена владельцам Android-устройств.

Руководство сервиса обновило правила поведения пользователей, отметив, что считает недопустимыми действиями, к примеру, угрозы. Пользователи, угрожающие другим посетителям соцсети, могут навсегда лишиться права использовать Твиттер.

Просмотров: 403 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: