Главная » 2012 » Август » 1 » В Твиттере зарегистрировано свыше полумиллиарда пользователей
19.47.12
В Твиттере зарегистрировано свыше полумиллиарда пользователей

01.08.2012 14:00   Максим Мишенев

За шесть лет своего существования сервис микроблогов Twitter достиг многого – он постоянно совершенствуется, вводит новые функции и возможности и неустанно модернизирует свои аппаратные мощности. Столь ответственное отношение разработчиков к своему детищу, наконец, привело к по-настоящему достойным результатам: недавно в этом сервисе зарегистрировался 500-миллионный участник.

twitter

Полмиллиарда учетных записей – да не каждая социальная сеть может похвастаться такой абонентской базой! Разве что Facebook уже почти достигла своего первого миллиарда, но другим это даже не снилось. Twitter, похоже, нашел правильное направление развития, раз за шесть лет смог накопить столько поклонников и сторонников. MobileDevice напоминает, что ресурс был создан в США, и поэтому не стоит удивляться, что больше всего микроблогов зарегистрировано именно в этой стране. Их приблизительное количество – почти 142 миллиона или 27,4% от общего объема.  Всю эту статистику собрала аналитическая компания Semiocast, и в ее рейтинге даже нашлось место для России. Правда, по количеству микроблогов она занимает непочетное 14 место (10 миллионов аккаунтов), но все равно она обошла Германию, Южную Корею и Францию. 

Кстати, самыми активными микроблогерами признаны жители индонезийского города Джакарта – они сумели вырвать победу у Токио и Лондона, которым досталось второе и третье место соответственно. Интересно, как скоро Twitter удвоит нынешнее количество пользователей? Судя по темпам  развития сервиса, это случится уже очень скоро.  

Просмотров: 357 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: