Главная » 2017 » Май » 7 » Vernee улучшила сверхавтономный смартфон Thor E и похвасталась его режимом E Ink Mode
20.31.44
Vernee улучшила сверхавтономный смартфон Thor E и похвасталась его режимом E Ink Mode

В ходе барселонской выставки MWC 2017 монстр автономности от китайской компании Vernee — модель Thor E — привлекла внимание выдающимися показателями автономной работы, но откровенно разочаровала остальными параметрами. Демонстрируемый разработчиками аппарат имел устаревшую SoC MT6737 и всего 2 Гбайт оперативной памяти, что для некоторых перечёркивает все преимущества длительности его работы от батареи.

Однако Vernee по традиции затянула с релизом своего смартфона. И когда уже устройство было готово поступить в продажу, руководство компании решило отсрочить его появление ещё на некоторое время. Причина такого шага — неудовлетворённость характеристиками Thor E, которая подтолкнула разработчиков улучшить смартфон.  

Обновлённый Vernee Thor E появится на прилавках всё с тем же 5-дюймовым экраном с разрешением 1080 × 720 точек (именно такие цифры указаны на сайте производителя). А вот за быстродействие новинки будет отвечать уже восьмиядерный чип MT6753в паре с 3 Гбайт оперативной памяти. Объём встроенного флеш-накопителя остался без изменений и составляет здесь 16 Гбайт. 

На тыльной стороне модели Thor E разместились сканер отпечатка пальца и камера с разрешением 13 Мп, а для фронтальной съёмки предлагается 5-Мп модуль.

Гордость Vernee Thor E — аккумулятор ёмкостью 5020 мА·ч, а также режим экономии заряда батареи E Ink Ultra Power Saving Mode. Выбор энергосберегающей опции продлит жизнь вашему устройству за счёт перехода к монохромному отображению информации на экране по аналогии с электронными книгами. 

По заявлению разработчиков Thor E в режиме простоя с полным зарядом аккумулятора хватит на 30 дней работы, а в случаях эксплуатации с умеренной нагрузкой — до трёх суток. Всё это в совокупности с предустановленной ОС Android 7.0, ценой в $130 и обновлённым «железом» делают Vernee Thor E желанным и обоснованным приобретением. 

Продажи смартфона Vernee Thor E должны начаться в мае этого года. Альтернативой ему можно рассматривать продукт другой китайской компании — модели от Oukitel, про которые мы упоминали ранее в материалах нашего сайта. 

Источники:

Просмотров: 270 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: