Главная » 2019 » Декабрь » 19 » Видеокарты AMD Radeon RX 5600 XT поступят в продажу в январе
17.55.50
Видеокарты AMD Radeon RX 5600 XT поступят в продажу в январе

Одни из первых свидетельств подготовки к анонсу видеокарт AMD серии Radeon RX 5600 появились именно на портале ЕЭК, поэтому вполне закономерно, что упоминания об этих изделиях продолжают пополнять список продуктов, получивших нотификацию для импорта в страны ЕАЭС. На этот раз отличилась компания GIGABYTE Technology, которая зарегистрировала сразу девять товарных наименований, которые относятся к модели Radeon RX 5600 XT.

Источник изображения: портал ЕЭК

Источник изображения: портал ЕЭК

Судя по маркировке, все эти видеокарты получат только 6 Гбайт памяти типа GDDR6, хотя другие партнёры AMD упоминали в аналогичных списках версии Radeon RX 5600 XT с 8 Гбайт памяти, а также видеокарты Radeon RX 5600 с аналогичным объёмом памяти, но без суффикса «XT» в обозначении модели. Если вернуться к ассортименту изделий GIGABYTE, то в нём явно присутствуют видеокарты Radeon RX 5600 XT с разной конструкцией системы охлаждения, а также варианты с повышенными частотами.

По собственным каналам среди производителей видеокарт нам удалось узнать, что к январскому анонсу Radeon RX 5600 XT они готовятся в спешном порядке, поскольку перед ними стоит задача успеть вывести на рынок готовые изделия до конца января, ведь после в КНР наступят большие каникулы и будет праздноваться Новый год по лунному календарю. Представив видеокарту в январе, AMD в этом случае сможет заработать на предпраздничных распродажах. Более того, подготовка к анонсу ведётся в условиях повышенной секретности, что говорит о желании AMD застать конкурента врасплох.

Источник:

Просмотров: 146 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: